Как стать автором
Обновить
0

20 неочевидных способов использования эндоскопа

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 30K
Недавно я увидел обзор эндоскопа и он показался мне занимательной вещицей. Увидев программу для авторов от компании Даджет, я решил откликнуться и испытать этот даджет на себе. Ведь действительно, заглянуть туда, куда не заглядывал прежде – что может быть увлекательнее? Конечно, мы не попадем в макромир, но заглянуть «за угол» обыденности возможно. Итак, 20 неочевидных способов использования эндоскопа.



1. Улей
А Вы видели, как выглядит изнутри пчелиный улей? Не со спящими и спокойными пчелами, а обычную жизнь пчел? А загляните! Шансов быть укушенным заметно меньше, но все же стоит озаботиться костюмом пчеловода.



2. Скважина
Помните историю про Кольскую сверхглубокую? Тогда на двенадцатикилометровую глубину опустили микрофон и услышали душераздирующие крики. А что, если опустить туда камеру? У многих на дачах есть скважина, и некоторые бурильщики даже опускают камеру для контроля бурения. При помощи собственного эндоскопа можно сделать это самостоятельно, благо модель «Видеомастер PRO» наделен разъемом для microSD-карт.



3. Мотор
Заглянуть в двигатель или оценить толщину тормозных колодок без разбора деталей — это же здорово. Можно разглядеть клапана, оценить их состояние и рассчитать дальнейшие действия.



4. Подледная рыбалка
Длина гибкой ножки эндоскопа составляет 1 метр. В большинстве случаев, можно заглянуть такой камерой в лунку и оценить подледный мир на предмет предстоящей рыбалки.



5. Средневековый лабиринт
В Европе все еще популярен средневековой аттракцион с лабиринтом из кустарника, который выращен выше человеческого роста на несколько голов. Конечно, можно воспользоваться подсказками, позвать Манмаренси (смотрите «Трое в лодке, не считая собаки») или разбить лагерь, в надежде, что кто-то на Вас наткнется, но есть способ проще. Достаточно поднять эндоскоп и оглядеться по сторонам, на манер перископа.



6. Заглянуть за угол
Как часто Вам нужно заглянуть за угол и остаться незамеченным. Можно воспользоваться зеркалом, но часто ли у Вас с собой зеркало, если Вы не девушка или не несете девушке косметичку? Кроме того, зеркало может демаскировать, а вот маленькая черная камера на фоне асфальта практически незаметна.



7. Пейнтбол или страйкбол
Конечно, такое состязание предусматривает стратегию и тактику действия команды. Кроме того, вполне могут быть организованы засады или наблюдательные пункты. И вот тут компактная камера поможет, как нельзя кстати: наблюдать можно из любого естественного или искусственного укрытия без угрозы быть пораженным шариком.



8. Выглянуть из окопа
Если довелось оказаться в окопе, то очень хочется надеяться, что в руках у Вас окажется не настоящее оружие и угрозы чьей-либо жизни не предвидится. А вот в тренировках или военизированных играх, в качестве козыря, можно использовать вот такой эндоскоп в качестве перископа. Да и эндоскоп будет куда менее заметен стандартного перископа.



9. Миниатюра
Существует целый мир увлекающихся миниатюрой людей. Они создают копии настоящих домов с настоящей проводкой, мебелью и даже книгами, размером с ноготь. А вот провести экскурсию по такому дому можно только в реальной жизни. Благодаря эндоскопу появляется возможность срежиссировать и снять целый фильм из маленького мира.



10. Поиграем в доктора?
Долой улыбки с лиц и задумайтесь: а что видит доктор, когда Вы, широко раскрыв рот и высунув язык, говорите «ААААА»? Если действительно интересно, то это можно даже снять на видео.



11. Upskirt
У японцев имеет довольно большую популярность подглядывание за девушками в юбках на эскалаторах, и даже фотографирование. Оказаться замеченным в данном дайствии практически гарантирует получить пощечину, но если стоять на расстоянии метра, то шансы плохого события неизменно снижаются. Ни в коем случае не агитируем, но японцы -такие японцы!



12. Если у Вас есть собака…
Если у Вас есть домашний питомец, то стоять в партере и извлекать из под дивана или из под кресла очередной мячик будет делом довольно привычным. Но надо помнить, что сложно найти в темной комнате черную кошку, особенно, когда ее там нет. Поэтому стоит заглянуть под мебель с помощью камеры-удлинителя с подсветкой, прежде чем лезть в пыльные закрома рукой.



13. Подводная Одиссея
Наверняка многие смотрели «Подводную Одиссею команды Кусто». Насколько интересно было вместе с командой погружаться в подводный мир и наблюдать за поведением морских созданий: как они невесомо и грациозно парят в толще воды. Аквариум – это искусственный подводный мир, воссозданный в малом объеме дома. Так почему бы не провести такие же съемки. Если простое наблюдение за рыбками успокаивает, то как приятно будет поставить живое видео на экран рабочего компьютера с картинкой из собственного аквариума. На флешку в 32 Гб, кстати, поместится довольно объемное видео на несколько рабочих дней.



14. Вы слыхали, как поют дрозды?
Питомцы могут быть не только домашними, но и приближенными к людям. Детям наверняка будет интересно, как развиваются птенцы в самостоятельно построенном скворечнике. Вот только беспокоить птиц постоянным присутствием человека не стоит. А маленькая камера легко пройдет в проем скворечника и покажет, что происходит внутри.



15. Очередной бесполезный подарок
Кому еще не дарили бесполезных подарков в большой и красивой коробке? Мы распаковываем их, вертим безделушку в руках и ставим на полку в качестве очередного пылесборника. А ведь достаточно сделать в оберточной бумаге маленький разрез и вставить камеру в коробку, чтобы понять – стоит ли распаковывать или можно кому-то передарить…



16. Когда есть дребезг
Зачастую, с изменением погоды, не только суставы у людей, подверженных ревматизму, начинают скрипеть, но и пластиковые панели в машине поскрипывают и громыхают. Чтобы понять, что же там трясется, иногда недостаточно снять панель и посмотреть — лучше делать это в движении. Вот тут-то компактная камера на ножке и поможет.



17. Ключи в водостоке или шахте лифта
Бывает, что случается большая неприятность и ключи падают в шахту лифта или оказываются под решеткой водостока. Можно попробовать поднять решетку или вызвать лифтера и ждать его, надеясь на скорый приезд, но ведь эндоскоп «Видеомастер PRO» может быть оснащен магнитом или крючком – достаточно проникнуть в щель камерой и найти нужные ключи, а дальше – дело техники.



18. Мыльный пузырь
А Вы видели мыльный пузырь изнутри при ярком солнце? Узорчатые переливы будут особенно притягательны, если сделать фото изнутри такого пузыря – благо камера не боится влаги.



19. Высокий сосед
Если довелось попасть на концерт любимого исполнителя, то вполне может статься, что перед Вами окажется довольно высокий человек, который будет закрывать весь обзор. Можно сесть ему на шею, если Вы красивая девушка, в ином случае высокий сосед может и не оценить шутку. Поднимаем камеру над толпой и записываем историческое событие.



20. Бесконечная пробка
В городских пробках смотрят фильмы, делают предложения, возможно, даже рожают. Но самое интересное находится впереди, там, где есть ответ на вопрос: «почему стоим?». Поднимаем «перископ», приближаем картинку и радуемся тому, что до конца пробки осталось всего 100 метров и 2 часа.



Однажды мне довелось собрать матрешку из видеомагнитофона, который был подключен к цифровой камере, которая было подключена к компьютеру, чтобы оцифровать старые кассеты. Также и этому эндоскопу "Видеомастер PRO" нашлось нестандартное применение. А какие нестандартные способы использования видео- и вообще техники приходилось придумывать Вам?
Теги:
Хабы:
-5
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории