Как стать автором
Обновить

Chrome 41 будет отображать страницы на 10% быстрее

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.3K
Один из сотрудников Google, Патрик Минан, на своей странице в Google+ упомянул, что новый Google Chrome 41 будет на 10% быстрее отображать содержимое загружаемой страницы, сообщает ghacks.net. «В Chrome 41 было оптимизировано несколько параметров, для того, чтобы визуально быстрее отображать страницы» — говорит Патрик.

Самым значительным изменением называют оптимизацию основного парсера, который может в некоторых ситуациях отображать такие вещи, как разметка страницы и ее графическое содержимое еще до того, как выполнен скрипт. Сама суть нововведения заключается в изменении порядка обработки. Если ранее для отображения веб-страницы все скрипты должны были сначала отработать, то теперь Chrome 41 сначала отображает страницу, а уже после отрабатывает все скрипты.

image

10% прирост производительности больше похож не на прикладной успех, а на отчет в документах, тем более, что пользователь не будет быстрее видеть картинки. Однако, это будет возможно ощутить и на практике. Большинство скриптов на сайтах размещены в конце страницы, что позволит пользователям немного быстрее увидеть само содержимое сайта, а браузер уже после доделает свою работу.

Новая методика весьма чувствительна к типам веб-страниц. В зависимости от того, какие сайты вы будете посещать, вы можете даже и не заметить прироста скорости, так что улучшение весьма субъективно и работает не везде.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн