Как стать автором
Обновить

Световозвращающая «Краска Жизни» от Volvo

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 22K
image

Производство сопутствующих товаров является нормой. Производители электротехники предлагают кабели и переходники, спиртных напитков — питьевую воду. Компания Volvo шагнула дальше своих конкурентов и предлагает продукт, который необходим на дороге, но не покупателям автомобилей, а другим участникам дорожного движения — велосипедистам и, возможно, тем, кто занимается бегом. Volvo продвигают свою световозвращающую краску под названием «Life Paint».

Во многих странах были приняты законы об использовании велосипедистами и пешеходами светоотражающих элементов (фликеров) в темное время суток для повышения их заметности на дороге и предупреждения ДТП. Многие игнорируют данную практику из-за неудобства и неуместного вида фликера на одежде, да и сам принцип крепления на руке или ноге не всегда обеспечивал достаточную заметность человека для водителя. В Volvo это учли и теперь компания предлагает использовать специальный прозрачный спрей, частицы которого имеют световозвращающие свойства.

image
Так выглядят на дороге в темное время суток три велосипедиста, заметить их достаточно сложно.

image
А так они выглядят при нанесении «Life Paint» от Volvo на велосипеды и одежду.

Слоган рекламной компании нового продукта весьма прозаичен: «Лучший способ выжить в аварии — это не попасть в аварию».

image

По информации с промостраницы продукта, ежегодно в Великобритании происходит 19 000 ДТП с участием велосипедистов. По мнению представителей компании, при использовании «Краски Жизни» уже к 2020 году можно будет полностью избежать подобного рода ДТП. Понятное дело, к этой статистике не стоит причислять несчастные случаи и форс-мажоры.

Ролик, презентующий новый продукт компании на YouTube:



По уверению производителя спрей бесцветен, безопасен для здоровья и не вступает в реакцию с металлами, пластиком или материалами, из которых изготавливается одежда, однако, позволяет «сделать невидимое видимым».

Если разработка автоконцерна обретет популярность, то кроме получения серьезной прибыли, Volvo смогут спасти десятки тысяч жизней.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+30
Комментарии 50
Комментарии Комментарии 50

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн