Как стать автором
Обновить

Amazon выпустила «умную» кнопку для облегчения покупок

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.9K


Amazon предложила избранным пользователям своего магазина попробовать новый способ совершения домашних покупок, выпустив «умную» кнопку Dash Button. Устройство размером немногим более коробки спичек хозяину дома необходимо будет установить в тех местах, которые он сочтёт нужным: к примеру, на кухне или в ванной. В нужный момент достаточно будет только нажать на кнопку и дождаться, пока выполненную таким образом покупку не доставят прямо к порогу. Предложение бесплатно и действительно только для жителей США. Владелец одного аккаунта может получить максимум три таких кнопки Dash.

Работает Dash Button в связке со специальным приложением на смартфоне. Скачав его, хозяину дома надо будет выбрать количество и вид товара, который и будет куплен, если конкретная «умная» кнопка будет нажата. Ассортимент возможных покупок пока определяется обычными домашними нуждами: минеральная вода, овсянка, памперсы и прочие надобности.

image

Для защиты от случайных покупок предусмотрена специальная функция — до тех пор, пока товар не будет доставлен покупателю, новые покупки с Dash Button будут заблокированы. Если хозяин в принципе передумал покупать стиральный порошок, то покупку можно будет отменить. Однако сделать это чуть тяжелее — придётся взять в руки смартфон и сделать это из приложения.

Весной прошлого года в Amazon уже пробовали облегчать пользователям покупки. Для этого был представлен специальный сканер штрих-кодов с почти тем же самым названием Amazon Dash. Чтобы приобрести что-нибудь, хозяину дома предлагалось отсканировать штрих-код продукта, и сканер самостоятельно сформирует список покупок, который можно было просмотреть или на сайте, или в мобильном приложении. Также сканер поддерживал и голосовые покупки:

Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн