Как стать автором
Обновить

Pirate Bay планирует зарегистрировать доменную зону .pirate

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.1K
Сколько с Pirate Bay не сражаются разного рода законодатели и звукозаписывающие студии, ресурс продолжает работать. Более того, у Pirate Bay сейчас далеко идущие планы, среди которых - регистрация собственной доменной зоны .pirate. Дочерняя компания The Pirate Bay, Reservella Ltd., начала процедуру регистрации доменной зоны .pirate.

За предыдущие несколько лет ресурсу пришлось сменить множество доменов верхнего уровня, переходя от зоны к зоне. Организации по борьбе с нарушителями авторского права так либо иначе заставляли администраторов доменных зон отказывать The Pirate Bay в обслуживании. Чтобы избежать таких проблем в будущем, администрация ресурса решила зарегистрировать собственную доменную зону, и стать ее администратором.

Сейчас заявка на регистрацию зоны .pirate находится в процессе рассмотрения Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN).



Если план будет реализован, то зона будет открыта, здесь смогут регистрировать домены все желающие. Естественно, The Pirate Bay будет выполнять требования ICANN, но эта зона будет более-менее свободна от цензуры, в рамках закона. К примеру, домены здесь можно будет регистрировать анонимно, у клиента не будут требовать личные данные, собственное имя или название компании. Насколько можно понять, зона будет еще и бесплатной.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн