Как стать автором
Обновить
0

«Мимимишная» розетка: недлинное сравнение розетки Xiaomi и Orvibo

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 36K
Я решил быть последовательным, и раз уж взялся возмущаться по поводу умных розеток, то возмущаться каждой из них.

Ниже несколько слов о Xiaomi





Однажды я бегло прошелся при распаковке по умной розетке Orvibo, и теперь для своих друзей я что-то вроде эксперта по Wi-fi розеткам, так что Xiaomi досталась мне безапелляционно.

Поставляется гаджет в маленькой белой коробочке, едва-едва вмещающей в себя гаджет. Кроме логотипа и иероглифов на тыльной стороне упаковка почти ничем не обременена.



В этом смысле Orvibo упакована роскошнее, хоть и «бессмысленнее» с точки зрения расходования пространства. Если я не предполагаю задействовать дальше коробку в быту и сделать из нее хранилище мелочей, то такая расточительность мне непонятна.



Еще один плюс в Xiaomi — наличие USB, как раз того, чего мне не хватило в Orvibo. Сейчас делать розетку без USB странно необычайно. Если же говорить про «вместительность», то формально Xiaomi выигрывает 3:1.

Xiaomi:

  • Обычная розетка
  • Китайская розетка
  • USB


Orvibo:

  • Обычная розетка


Одновременно же к устройству Xiaomi можно подключить два прибора. Формально говоря, учитывая несильное распространение китайских вилок у нас получается третье гнездо и вовсе будет маловостребовано. В чистом виде получается победа 2:1.



Оба девайса оборудованы кнопкой «Вкл/Выкл».

Кстати, о китайских вилках! Основной проблемой для меня стал поиск переходника для розетки «mi», и в итоге «родного» мне так и не досталось.



На картинке слева направо: идеальный, допустимый и «лже-переходник», очень похожий на допустимый, но не подходящий по размеру:



Размеры:

  • Orvibo: 103 мм / 63 мм / 37 мм
  • Xiaomi: 63 мм / 55 мм / 35 мм




* Розетки не будут работать с незащищенными сетями!

Mi home

Розетка работает с Android-устройствами при помощи приложения Smart home. Понять, на какой стадии синхронизации вы находитесь, можно благодаря единственному индикатору. Если розетка «чистая», то при включении она должна мигать оранжевым цветом:



В этом режиме ее «опознает» приложение и предложит синхронизировать. Только при таком мерцании мне удалось ее подключить. Есть еще варианты по два-три раза с более долгим промежутком во времени.

Как только приложение увидит розетку, розетка увидит wi-fi, и вы можете вводить пароль, чтобы синхронизировать свои устройства.

При обнаружении Wi-fi розетка начнет мерцать голубым цветом, а при подключении синий цвет будет гореть непрерывно:



Само приложение простое, по аналогии с Orvibo, с тою лишь разницей, что управлять можно отдельно USB-питанием и розеткой.



Залогиниться в приложении вы можете под своим аккаунтом Xiaomi.

Также вы можете настроить таймер включения и выключения розетки.

Orvibo в каталоге
Xiaomi в каталоге
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории