Как стать автором
Обновить

Tesla Model S: теперь с двумя моторами и батареей на 70 кВт*ч

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 18K


Компания Tesla Motors не стоит на месте, стараясь не только создавать новые модели электромобилей, но и совершенствовать существующие. На днях было объявлено о том, что Model S 60 снимается с производства, а на замену этому электрокару приходит Model S 70D. Правда, новая модель на 5 тысяч долларов дороже старой, но и обновлений здесь немало.

К примеру, S60 — это заднеприводной электрокар с одним электромотором мощностью в 385 л.с. и аккумулятором емкостью в 60 кВт*ч. А вот новая модель получила сразу два мотора общей мощностью в 522 л.с. и аккумулятор на 70 кВт*ч. Запас хода при этом вырос с 333 до 384 км. Максимальная скорость при этом составляет 225 км/ч с разгоном до 100 км/ч всего за 5,4 секунды.

Разработчики также добавили в новую модель многие вещи, которые ранее приходилось докупать к базовой версии. К примеру, добавлен адаптер для быстрой зарядки Supercharger (ранее за него приходилось доплачивать около 2 тысяч долларов США). В базовую версию теперь входит и навигатор, система безключевой авторизации, светодиодные фары, электропривод дверей.

Интересно, что ранее наиболее продаваемыми были как раз не самые базовые комплектации, а более продвинутые, соответственно, и более дорогие.

Стоит отметить, что через некоторое время Tesla Motors выпустить Tesla Model 3, с ценой в 35 тысяч долларов США. А это уже отличный вариант для тех покупателей, кому нужен бюджетный вариант электрокара.

Tesla в этом году увеличила продажи своих электрокаров. Так, за первый квартал продажи возросли в полтора раза — до 10030 машин. Правда, у Илона Маска более грандиозные планы — он планирует продать за этот год 55 тысяч электромобилей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+17
Комментарии 37
Комментарии Комментарии 37

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн