Как стать автором
Обновить
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

В Киеве состоялся первый инновационный форум InnoTech Ukraine

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 2.2K
С 9 по 11 апреля в Киеве прошел трехдневный форум, демонстрирующий последние достижения науки и техники в пяти различных отраслях, — InnoTech Ukraine.

На это время НСК «Олимпийский» превратился в мощный инновационный центр притяжения для лучших отечественных и зарубежных специалистов, а также всех, кому интересны новые технологии.

Общее количество посетителей форума превысило 5 тысяч. InnoTech Ukraine смог собрать 50 профессиональных спикеров, 30 экспонентов, а также привлек большое внимание со стороны СМИ.

image

9 и 10 апреля — форум проходил в формате В2В, представив 5 техно-конференций, «спид-дилинг», дискуссионную панель и демозону. Основными участниками первых дней форума были инвестиционные и венчурные фонды, бизнес-акселераторы и инкубаторы для стартап-проектов.

И так, по порядку

Три конференции: «3D printing», «Robotics» и «Health care», прошли в рамках форума — 9 апреля.

Слушатели секции по 3D-принтингу обсуждали об использование 3D-печати в быту; о создании продукта и подготовке его для массового производства; о возможностях 3D-печати и ее перспективах; об открытой операционной системе для 3D-принтеров и пр.

image

Посетители конференции, посвященной робототехнике, смогли узнать о возможностях применения промышленных роботов в производстве, разработке БПЛА, а также о правовых вопросах в данной отрасли. Большинство участников отметили, что на данный момент главными сферами по внедрению робототехники являются промышленность и образование.

image

Конференция «Health care» смогла собрать в одном зале представителей частной и государственной медицины, которые заинтересованы во внедрении современных технологий. Специальным гостем конференции стал Antti Ponojolainen — директор направления «медицина» компании Microsoft в европейском регионе. Специалист, рассказал, как уже используются носимые и мобильные технологии в медицине, каким образом может быть полезна телемедицина для учреждений здравоохранения и др. Спикер отметил, что видит будущее за персональной медициной и всегда руководствуется принципом «пациент в центре внимания».

image

10 апреля на InnoTech Ukraine прошли конференции «Smart Technologies» и «Education».

Открывал конференцию, посвященную инновациям в образовании — Министр образования и науки Украины Сергей Квит. На ней обсуждались новые тенденции в образовании и необходимость внедрения новых технологий в данную сферу.

На конференции, посвященной умным технологиям, была организована дискуссионная панель по теме электромобилей, собравшая представителей компаний Shooter.ua, Tesla Club, ElectroCars и клуба «Электро-автосам» для того, чтобы поговорить о развитии экологического вида транспорта и способах его популяризации.

image

Демозона

Площадка собрала более 30 компаний, работающих в сфере инновационных решений. Некоторые участники, которые представляли свои товары и услуги, подошли к оформлению стендов с особой оригинальностью.

Стенд с фруктами от Paybeam, роботизированный манекен от «Механизатор», дроны от Fly Technology, электрокары, представленные ElectroCars и Tesla Club, зона с 3D-оборудованием и виртуальной реальностью от Epson! Свои новые продукты на форуме также представили компании «Пролего», Kossack 3D, Bitrix, Luciding и пр.

Именно на этой площадке и размещался стенд представительства компании «Смайлс. Образование», на котором мы представляли наши продукты. На этот раз, мы презентовали наши мобильные приложения «Школьник» и «Родитель». Каждый желающий мог скачать приложение и убедиться в его удобстве и простоте.

image

Зона Speed dealing

Самое шумное место на территории форума — площадка для встреч разработчиков и инвесторов. Участниками этой активности стали более 20 инвесторов и 30 стартап-проектов. Многие разработчики смогли получить интересные предложения от инвесторов для продолжения работы над проектами.

Пробег электрокаров

Кульминацией форума стал массовый пробег электрокаров, который собрал владельцев этого экологического вида транспорта для его популяризации среди автомобилистов.

image

В пробеге участвовали компании: Shooter.ua, ElectroCars и Tesla Motors Club, а также просто любители электромобилей.
Автопробег в рамках форума InnoTech Ukraine сумел собрать под своим началом — 26 авто, став наиболее массовым в стране, а также привлек внимание государственных структур. В частности, на старте пробега присутствовал Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко.

Мастер-классы

В третий день форум открыл свои двери для самых маленьких ценителей инноваций. На протяжении всего дня для детей младшего и старшего возрастов работали мастер-классы по робототехнике, «Лего», физике, химии и 3D-принтингу.

image

Практические занятия объединили детей от 4 до 12 лет, которые смогли собрать роботов и супергероев из конструктора «Лего» («Пролего»), смастерить магический ночник (Boteon), сконструировать «самделешний» 3D-принтер (Kossack 3D), а также изготовить «не ньютоновскую» жидкость с помощью специалистов из лаборатории «Веселая Наука».

Больше фото можно найти тут.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
www.shkolnaya-karta.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории