Как стать автором
Обновить

Google выпустила программу для рукописного ввода на Android с поддержкой русского языка

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K
Сегодня в Play Market появилась программа Google Рукописный ввод за авторством инженеров поискового гиганта. Программа позволяет вводить информацию с экрана смартфона или планшета на Android старше 4.0.3, водя по экрану пальцем и «рисуя» таким образом текст. Русский язык поддерживается и, как показывают быстрые тесты, распознавание работает неплохо (скриншоты под катом).

После установки клавиатуры потребуется скачать примерно 7 мб языковых пакетов для поддержки русского языка и выбрать установленную клавиатуру в качестве метода ввода. Как видно, мягко говоря, небрежно написанный рукописный текст распознался верно:

"

Как утверждается в описании программы, всего поддерживается 82 языка. Ввод возможен как печатными буквами, так и наклонными, с использованием стилуса и без. Символы, специально введённые с ошибкой, распознаются верно и скорость распознавания вполне подходит для беглого рукописного ввода, особенно на больших экранах. Введённый символ можно вернуть на экран и подредактировать:



В качестве приятного бонуса для тех, кому вообще лень нажать на кнопку вставки смайликов, которая есть в большинстве мессенджеров, поддерживается ввод эмодзи. Правда, нарисовать удалось самый простой смайлик:

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 18
Комментарии Комментарии 18

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн