Как стать автором
Обновить
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

7 сумок для вашего велосипеда

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 19K


Хорошая сумка — кому функциональная, а тем, кто не выходит из образа даже на велике, стильная — в общем, сумка нужна всем. Причем не важно, едешь ты, как некоторые, от Каира до Кейптауна или ежедневную десятку до офиса. К каждой оказии можно подобрать свою сумку. Этим мы сегодня и займемся.

Сумка-комьютер от Mission Workshop

Лучшая сумка на каждый день для поездок на работу и по городу по версии авторитетного Gear Patrol:



Рюкзак-трансформер, увеличивающий объем от 29 до 65 литров, сделан в соответствии с модульной концепцией, по которой изготавливаются все модели этого производителя из Сан-Франциско. Непромокаемые материалы, продуманная эргономика и всевозможный функционал. Цена — 315 баксов.

Сумки от Billykirk

Стильные сумки для городских хипстеров и эстетов, рассекающих на каком-нибудь односкоростном Виксе или Крем Глайдере, предлагают братья Кирк и Крис Брей из знаменитой мастерской Billykirk, что в Лос-Анджелесе:



Лучшая в Америке выделанная кожа от легендарной чикагской дубильни Horween, винтажный дизайн времен Второй мировой войны — все просто и стильно. И дорого: подрамная сумочка — 115 $, сумка на руль — 115 $

Универсальная сумка от Frost River

В продолжение темы винтажа и стиля — оригинальная сумка, которую можно крепить и на руле, и под седлом от американской компании Frost River:



За 130 $ вы получаете плотный 18-унцевый вощеный канвас с функциональным декором в виде толстых кожаных ремней и латунной фурнитуры, объем 8,8 литра и восхищенные взгляды хипстеров. Кстати, сумка непромокаемая.

Подседельная сумка от Topeak

Хотя правило №29 для велосипедистов гласит, что подседельные сумки используются только для инструментов в МТБ, многие, повесив однажды, больше ее не снимают. Ну а если о самих сумках, то абсолютный бестселлер — линейка Topeak Aero Wedge, выпускаемая компанией в трех размерах:



Цены на эти сумки на Амазоне начинаются от 12 $ на самую маленькую и до 28 $ на самую большую. Модели сделаны из непромокаемой плотной кордура, внутри все отделения, что надо. Крепится ровно за 2 сек.

Подрамная сумка Apidura Mountain Frame Pack

Именно с этой сумкой проехал Марк Бьемон рекордные 10700 километров от Каира до Кейптауна за 59 дней.



Хотя вряд ли в Африке ему пригодились абсолютно все качества этой сумки — уж 100%-ая водонепроницаемость новейшего 4-слойного материала Polyant VX21 в паре с ламинированными молниями точно. Хотя, как знать — дождь там если пойдет, так пойдет. А вот солидный объем до 5,3 литров и сама конструкция со специальными отделениями для бутылок и портами для дорожной гидратации, так наверняка. Продаются эти сумки в нескольких модификациях по размерам и стоят от 92 $.

Крепление и сумки на руль от Thule

Оригинальные решения для максимального использования подрулевого пространства предлагает Thule — интегрированная система Pack 'n Pedal позволяет его полностью утилизировать. В основе системы — патентованный подвес на руль:


60 $

А к нему можно прикрепить либо сумку из этой же серии:


70$

Причем сумка — все, как надо. И по конструкции, и по материалам — водонепроницаемая.

Можно к этому рулевому подвесу и смартфон приаттачить:


25$



Всю линейку Thule смотрите здесь

Дорожные сумки для байков от Arkel

Скоро тепло, скоро в поход. В велопоход, конечно. А значит, выбираем сумки-панье или, по-нашему, «штаны» на задний багажник. Кто их только не делает. Но продукция от известнейшей канадской компании Arkel стоит, как всегда особняком — и по качеству, и по техническим решениям. И, к сожалению, по цене. К этому сезону производитель представляет новую систему ORCA 45 Waterproof:



Как вы поняли из названия, сумки водонепроницаемые, объемом по 45 литров каждая. Arkel презентует их как практически неубиваемые, с самым надежным патентованным креплением Cam-Lock® mounting system, продуманной внутренней конструкцией и кучей всяких наворотов. Правда, за 200 канадских баксов — около 162 $.

Как видите, на любой случай велосипедные сумки придумывают каждый сезон, все лучше и все дороже. Свою найти все труднее и труднее.

Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Информация

Сайт
litemf.com
Дата регистрации
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории