Как стать автором
Обновить

Virgin Galactic построит и испытает новый космический корабль до конца года

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.6K


Компания Virgin Galactic во главе с Ричардом Брэнсоном едва ли не первой начала продвигать концепцию космического туризма. Инженеры компании создали отличный космический корабль, вначале первую модель, а затем и вторую, Space Ship Two. Испытания проходили гладко, но осенью, по ряду причин, корабль потерпел крушение, причем погиб один из пилотов. Сразу же после этого Брэнсон заявил о том, что компания обязательно будет продолжать свое дело, и пообещал быть первым туристом на борту своего корабля.

Сейчас компания Брэнсона реализует сказанное им ранее: продолжается строительство нового космического корабля. Об этом рассказал глава Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. При этом корабль будет усовершенствован, разработчики учтут ошибки и недочеты предыдущей модели.


Катастрофа во время очередного испытания SpaceShipTwo

К сожалению, пока неизвестны результаты расследования катастрофы, сейчас этим расследованием занимается Национальный совет по транспортной безопасности США. Стандартный срок изучения проблемных ситуаций этим советом — около года. А результаты расследования будут во многом определять развитие космического туризма уже в недалеком будущем. Пока что в качестве причины аварии некоторые специалисты усматривают ошибку одного из пилотов. Насколько можно понять, была дана команда сложить крылья, которая дается обычно при посадке, а не на взлете. В итоге корабль потерял ход и разбился.

В Virgin Galactic обещают, что испытания нового космического корабля будут проведены до конца этого года. При этом у компании в запасе есть около 700 добровольцев, которые хотели бы летать на космическом корабле Space Ship Two.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+12
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн