Как стать автором
Обновить

В Сан-Франциско появились бесплатные зарядные станции на солнечных батареях для электромобилей

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.3K


Уже несколько дней в Сан-Франциско действует сеть бесплатных для владельцев электромобилей зарядных станций. Сами станции получают энергию от Солнца, для чего используются солнечные батареи. Автором идеи является компания Envision Solar, и создавшая сеть зарядных станций Level 2. В настоящее время по всему городу действует только три таких электро-АЗС, ввести их в работу помогли представители властей.

Каждая станция стоит $45000, а мощность одной электро-АЗС составляет 3,3 кВт. Идущая в комплекте батарея может хранить 22,5 кВт*ч энергии, которую в любой момент можно использовать. Количество таких станций к концу года увеличится в несколько раз.

При этом каждая станция будет собирать статистику по продолжительности и частоте использования своих ресурсов. По словам Envision Solar, новые станции помогут владельцам электромобилей не зависеть от общей энергоструктуры города, демонстрируя полную автономность. Сама компания занимается производством и поставками оборудования, связанного с альтернативными источниками энергии, а также зарядных станций для электромобилей. Таким образом, для компании это неплохая реклама, а для города — отличная возможность расширить энергетическую инфраструктуру, получив в свое распоряжение альтернативные источники энергии.

Стоит отметить, что в больших городах различных стран все еще чувствуется недостаток электро-АЗС для электромобилей. В некоторых регионах ситуация чуть получше, но все равно — электромобили можно зарядить в ограниченном количестве мест. А недостаточно развитая сеть зарядных станций негативно влияет и на динамику распространения самих электромобилей. Если автомобиль негде заправить, то и ездить на нем никто не будет. Тем не менее, ситуация постепенно решается.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн