Как стать автором
Обновить

ВКонтакте сегодня запустит конкурента YouTube

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 20K

Проект страницы видеохостинга

В конце марта стало известно, что социальная сеть ВКонтакте намеревается открывать собственный полноценный видеохостинг. И вот на презентации во время конференции РИФ+КИБ 2015 руководитель отдела клиентского сервиса ВКонтакте Александр Круглов официально сообщил, что не позднее 24 апреля соцсеть запустит этот проект.

«Мы очень много чего знаем о пользователе; знаем, какие видео смотрит он, какие видео смотрят и загружают его друзья. Мы знаем, чем в принципе он интересуется,- говорит Круглов. — На основе этих знаний ВКонтакте запустит платформу, на которой по рекомендательной модели будет подтягиваться видеоконтент».

Монетизация сервиса по-прежнему будет происходить при помощи встроенной в ролики рекламы. В раздел выбираемых согласно предпочтениям пользователя «рекомендуемых» роликов пускать рекламодателей со своими видео ВКонтакте не планирует.


Ключевые источники рекламы

Круглов объявил, что новый видеораздел будет конкурировать с телевидением, когда пользователь выбирает то, что ему интересно посмотреть сейчас, а не то, что показывают по ТВ. Хотя, понятно, что конкурировать ВК в основном будут с YouTube, где процесс монетизации тоже построен на встраивании роликов в рекламу. Соцсеть пообещала встраивать не более 3−4 рекламных роликов в видеозапись длиной около 25 минут.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн