Как стать автором
Обновить
0

Сообщество разработчиков MediaTek Labs приглашает всех желающих на ознакомительные вебинары

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.3K
Дочернее сообщество разработчиков компании MediaTek — MediaTek Labs во второй половине мая проведёт два ознакомительных вебинара, где расскажет про то, как работает этот проект и как устроена аппаратная база, на которой и проектируются будущие гаджеты.

Во время первой получасовой онлайн-встречи 21 мая директор по взаимодействию с разработчиками Эд Кей расскажет про ключевые приемущества сообщества MediaTek Labs, бесплатного для всех разработчиков. Слушатели вебинара, собравшиеся во второй раз, 28 мая, узнают все подробности про платформы MediaTek LinkIt, на основе которых разработчики MediaTek Labs создают свои проекты в сферах носимой электроники и Интернета вещей. Вторую встречу проведёт технический специалист MediaTek Labs Фил Хэндшин.


После окончания обеих презентаций все желающие смогут задать спикерам свои вопросы.


Стоит напомнить, что MediaTek LinkIt — это набор платформ на основе чипсетов или модулей MediaTek для разработки носимой электроники и устройств для Интернета вещей, предлагающий широкий спектр технологий коммуникаций и средств разработки, необходимых для создания гаджетов. В линейку MediaTek LinkIt входит несколько интересных платформ:

  • MediaTek LinkIt ONE — предназначена для создания работающих прототипов для экспериментальной проверки удачных концепций и использует максимально похожие на Arduino и потому удивительно простые в освоении API и периферию от Seeed Grove.

  • MediaTek LinkIt Connect 7681 — простейший способ добавить Wi-Fi-модуль к любому умному мобильному(и не только) устройству. Позволяет оснащать вай-фаем умные розетки, светильники и множество других бытовых приборов. А еще — соединять их со смартфоном, облачным сервисом или домашней Wi-Fi-сетью.

  • MediaTek LinkIt Assist 2502 — факически, профессиональная среда для разработки и прототипирования ПО и железа для носимой электроники и Интернета вещей. Весьма впечатляющее количество стандартов коммуникации для платы такого размера позволяет создавать носимую электронику и умные бытовые приборы c богатым функционалом, компактным размером и оптимизированным энергопотреблением.


Зарегистрироваться на вебинары можно здесь (21 мая, обзор площадки MediaTek Labs) и здесь (28 мая, обзор макетных плат MediaTek LinkIt). Оба вебинара состоятся в 12-00 по Москве.

Наши предыдущие публикации:

» Марсоход Curiosity, домашняя винодельная установка и другие гаджеты от участников MediaTek Labs на GEEK PICNIC
» Обзор Lenovo P70: восьмиядерный процессор, батарея на 4 000 мАч и пять дней автономной работы
» Планшетный чипсет на самой производительной архитектуре: представлен MediaTek MT8173
» 300 миллионов долларов для стартапов: открыт инвестиционный фонд MediaTek Ventures
» Российские разработчики «завоевывают» MediaTek Labs
» Восемь 64-битных ядер и LTE: представлен чипсет MediaTek MT6753
» Just5 Blaster: антикризисный смартфон с отнюдь не бюджетной начинкой
» MediaTek и Android Wear: «умные» часы становятся проще и доступнее
» Обзор планшета Alcatel One Touch Hero 8 D820x: 8 ядер, металл, LTE и французские корни
» Неделя с часами-телефоном: как я эксплуатировал Omate TrueSmart на чипсете MediaTek
» Смартфоны 2015 года: новые технологии по версии MediaTek

Хороших выходных!
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
mediatek.com
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории