Как стать автором
Обновить

NASA анонсировало конкурс «Путешествие на Марс»: лучшие идеи по минимизации зависимости от Земли на Красной планете получат по $5000

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 14K
Марс находится за 225 миллионов 300 тысяч километров от Земли, что делает дорогой и сложной доставку каких-либо грузов в будущие колонии. NASA ждет от участников конкурса идей, которые сделают зависимость от Земли минимальной, что позволит людям колонизировать Красную планету.

image

NASA предлагает написать подробные идеи для создания элементов, необходимых колонии на Марсе. Это могут быть укрытия, вода, еда, пригодный для дыхания воздух, средства связи, медицинские принадлежности, а также специальные упражнения для колонизаторов.

Участники должны описать одну или несколько систем, возможностей или операций, которые нужны для достижения цели. Проекты должны быть технически достижимы, экономически целесообразны и главное — они должны минимизировать зависимость от Земли. Авторы трёх лучших идей получат от $5 тысяч, призовой фонд составляет $15 тысяч.

Подготовка к отправке людей на Марс в NASA идет полным ходом. В 2014 году агентство опубликовало долгосрочный план по высадке человека на Марс. Первый этап уже идет — это изучение реакции организма на пребывание в космосе. На МКС проводят множество экспериментов на эту тему. Вторым этапом станет «высадка» в 2025 году людей на астероид, который доставят на орбиту Луны к 2020 году — астронавты протестируют в полевых условиях новую технику. Затем Марс будут изучать роботы, а к 2030 году на Красную планету полетят люди, планирует NASA.

image
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн