Как стать автором
Обновить

Новый коврик для мыши от Razer

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.1K


Рынок девайсов для геймеров растет с каждым годом. Один из ведущих производителей в этой сфере, компания Razer, предлагает игрокам испробовать свой новый продукт — коврик для мыши с подсветкой.

Не до конца ясно, какие цели преследует данный девайс. На первый взгляд, инженерами и дизайнерами Razer был сделан упор на косметическую составляющую нового продукта.

Новое устройство носит имя «Firefly». По утверждениям производителя, новый девайс может обеспечить подсветку по контуру в диапазоне 16.8 млн цветов, хотя вероятнее будет различить ~16.8 из них.

Razer обещают синхронизацию свечения коврика с другими устройствами компании, обладающими подсветкой. Если конкретнее, то имеются в виду продукция линейки Chroma. В продажу «Светлячок» поступит по цене 59,99$.

P.S. А теперь абсолютно непрофессиональное личное мнение касательно сего девайса.

Имея солидный геймерский стаж могу вынести однозначный вердикт: косметические излишества, обладающие нулевой функциональностью. Продукт предназначен тем, кто имеет смутное представление о «гейминге» и геймерах, но старается оным казаться. Сейчас объясню почему.

Первое. Даже не учитывая, что теперь коврик для мыши будет занимать USB-порт (sic!), стоит вспомнить, насколько в ходе игры отвлекает динамическое изменение освещения, не относящееся к игровому процессу. Возможно, кому-то и понравится коврик, переливающийся всеми цветами радуги под рукой, но имея дело с дисциплинами, требующими концентрации внимания (шутеры, MOBA), это будет только отвлекать.

Второе. Эргономика коврика. Для чего, точнее, для кого нужны большие коврики под мышь? Правильно, для тех, кто играет на низких уровнях чувствительности и кому требуется пространство. Опыт нескольких поколений геймеров гласит: лучше проводной мыши только проводная мышь. Как бы далеко не ушли беспроводные технологии, девайсы без «хвоста» проигрывают в плане пинга и комфортности эксплуатации (смена аккумуляторов, лаги и т.п.) своим «хвостатым» коллегам. Теперь внимательно смотрим на конструктивное решение нового коврика от Razer. На «севере» ковра, судя по фотографии, находится блок управления и питания девайса, в который, без вариантов, будет упираться кабель мыши и за который он же будет цепляться в ходе игрового процесса.

Ну и, само собой, теперь на столе от чая или пива придется беречь не только клавиатуру, но и коврик.


Via The Verge.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
-2
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн