Как стать автором
Обновить
0

Google I/O 2015: чего ждать от встречи с Google в этом году?

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 8.5K
google io 2015 (1)

Технологические компании любят преподносить сюрпризы, причем большинство из них готовятся где-то в недрах корпораций, и на-гора выдаются только тогда, когда пришло время сделать громкое заявление о новинке. Конечно, бывают и утечки информации (по большей части, намеренные, вроде «забытых» в барах телефонах).

Google частенько сообщает о новинках, которых никто не ожидает, чаще всего это происходит на конференции Google I/O. В этом году I/O пройдет с 28 по 29 мая, и на самом мероприятии может быть анонсировано много всего интересного. Что именно будет показано — пока не знает никто, но мы попробуем угадать.

Android M


Корпорация Google активно работает над проектом операционной системы для подключенных устройств и систем. Такими системами могут быть как кофеварки, так и умные автомобили. Google — не единственная компания, которая работает над ОС для IoT, но у Google уже есть обычный Android, Android Wear для носимых устройств. Теперь, судя по всему, появится еще и Android M — ОС для Интернета вещей.

Ранее анонс этой операционки был указан в расписании I/O, но затем упоминание об этом было убрано. Тем не менее, можно почти со 100% уверенностью говорить о том, что Android M будет представлен.

Chromecast 2




Новые гаджеты — всегда интересно. Сейчас многие пользователи первого поколения Chromecast ожидают появления обновленного девайса. Нет сомнений, если это устройство появится на рынке, в нем будет много новых решений, включая, например, модуль связи 802.11 AC и 5GHz Wi-Fi, плюс поддержку 4K видео.

Android TV


<Digital Life-Gift Guide-Streaming TV Players

Если вам нужен новый телевизор, можно быть уверенным, что в скором времени появится большое количество моделей с новой программной платформой. Android TV — платформа для умных ТВ, разработанная Google на основе Android 5.0. Система может быть использована как для работы в самих телевизорах, так и в медиаплеерах.



Впервые об этой платформе стало известно на Google I/O 2014, сейчас инженеры компании продолжают совершенствовать систему.

На текущей конференции, скорее всего, будет представлена обновленная система.

Android Auto




Кроме Android M, которая будет работать на благо пользователей подключенных устройств, идет и разработка специализированной ОС для автомобилей. Здесь уже речь не только о роботизированных транспортных средствах, но и об обычных авто. Пока что неизвестно, будет ли представлена полноценная система для автомобилей, но узнать об этом можно будет уже совсем скоро.

Android Wear




Здесь возможны несколько вариантов — как представление обновленной платформы Android Wear (не забываем, что совсем недавно компания выпустила новую версию), которая еще далека от идеала, так и анонс каких-то гаджетов, относящихся к категории «носимая электроника». Может быть, это будут фитнес-трекер, а может — умные часы Nexus.

Недавние улучшения Google Fit могут косвенно указывать на скорый выход новых гаджетов с Android Wear на борту.

Google Glass 2


Слухи об умных очках Google Glass 2 ходят уже давно. Во главе проекта — создатель умного термостата Nest, который пообещал начать все с нуля, и не оставлять «священных коров» в процессе работы над вторым поколением Google Glass.

Тем не менее, есть определенные сомнения в том, что новые умные очки будут представлены уже сейчас.

Google Photos


Корпорация Google сейчас работает над новым фотохостингом, который будет включать в себя многие функции из Google+. Расширенные возможности редактирования фотографий, поддержка основных медиаплееров, интерфейс — все это может быть представлено на Google I/O 2015.

ATAP Group




Подразделение Google Advanced Technology and Projects стоит за созданием проекта модульного смартфона Ara, также эта группа работала над системой 3D сканирования Tango. Будет ли представлен модульный смартфон или еще что-то? Не знаем, но было бы неплохо.

Что еще?


Скорее всего, разработчики представят и новые решения для умного дома, включая программные и аппаратные IoT проекты. Возможно, мы увидим и новый Nexus, но это очень маловероятно.

Medgadgets будет вести трансляцию событий с I/O 2015, так что не пропустите. Будет много всего интересного, здесь сомнений быть не может.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории