Как стать автором
Обновить

Солнечный самолет Solar Impulse 2 сделает вынужденную посадку в Японии

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.4K

© AFP 2015/ MARWAN NAAMANI

Погода вносит свои коррективы в полетные планы команды Solar Impulse 2. Только 30 мая этот самолет вылетел из Нанкина, Китай, запланировав промежуточную посадку на Гавайях. Тем не менее, уже сейчас организаторы полета запросили у властей Японии посадку в аэропорт города Нагоя. Сегодня этот самолет посадку и совершит.

Проблема — погодные условия, не позволяющие самолету лететь дальше. В аэропорту Нагоя самолет пробудет до момента улучшения погодных условий. Как уже писали на Geektimes, путешествие Solar Impulse 2 — кругосветное, его планируется завершить за 25 полетных дней. Тем не менее, самолету придется подолгу «оставаться на приколе» в аэропортах различных страх, где команда проекта будет проводить конференции и другие мероприятия на тему альтернативных источников энергии.

В том же Нанкине самолет провел больше месяца, готовясь к сложному перелету через Тихий океан. Стоит отметить, что у пилота есть парашют, спасательная шлюпка и пищевой НЗ, на случай самых сложных ситуаций.


Трансляция в режиме реального времени

Как только погода позволит, Solar Impulse 2 отправится к Гавайям. После этого «солнечный самолет» отправится в Финикс, затем Нью-Йорк. Конечная точка путешествия — Абу-Даби, откуда и начался полет.

За перемещениями самолета в режиме реального времени и другими полетными новостями можно следить в режиме реального времени здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн