Как стать автором
Обновить
0

[Computex 2015] Компания OCZ представила новые SSD: Trion 100, Z-Drive 6300 Add-In-Card

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.5K
Привет, Geektimes! На выставке Computex 2015, которая проходит на Тайване, компания OCZ показала пару свежих решений для домашних пользователей и корпоративных клиентов. Если с OCZ Z-Drive 6300 хабрачитатели уже знакомы в той или иной степени, то OCZ Trion 100 стал совсем новым продуктом.



Под катом чуть больше подробностей и пара секретных фотографий.

OCZ Trion 100




Новый контроллер Toshiba Alishan стал основой для нового SSD-диска OCZ Trion 100; кроме того предполагается, что диск будет использовать память TLC NAND Toshiba, впрочем, до финального появления на полках магазинов может многое измениться, вовсю идут разговоры о переходе на 15 нм техпроцесс. Диски будут выпускаться в классическом форм-факторе 2.5" в объёмах от 120 до 960 гигабайт. Особенностью нового контроллера стал алгоритм коррекции ошибок Toshiba QSBC.



Результаты предварительного тестирования можно посмотреть на скринах ниже. Согласно паспортным данным, диск будет выдавать до 550 МБ/с на чтение:







OCZ Trion 100 рассчитан на использование в основном на чтение, ресурс записи составляет примерно 20 ГБ в день. О ценовом позиционировании удалось выяснить следующее: OCZ Trion будет немного дешевле текущей серии OCZ Arc 100.

OCZ Z-Drive 6300 Add-in-Card


Этот девайс является карточкой для объединения с уже установленным накопителем OCZ с поддержкой интерфейса NVMe. Плюсом такого решения, конечно же, станет то, что не нужно покупать дополнительные диски и занимать разъёмы на плате, а можно будет проапгрейдить ранее приобретённую систему хранения.

RevoDrive 400




Этот диск с рабочим названием OCZ RevoDrive 400 показывали «из-под полы» – известно, что контроллер Toshiba (а не JetExpress, и этот факт обращает на себя внимание) способен показывать результаты на чтение выше чем 2 ГБ/с.

Спасибо за внимание, готовы ответить на ваши вопросы.

Наши предыдущие посты:

» Тестирование по методике SNIA нового твердотельного накопителя OCZ Saber 1000 – для корпоративных пользователей
» SSD Guru — новая утилита от OCZ для мониторинга и настройки твердотельных накопителей
» Эволюция контроллеров SSD-дисков
» SSD SATA против SSD PCI-E | часть первая: теоретическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть вторая: практическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть третья и финальная: серверная
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 19
Комментарии Комментарии 19

Публикации

Информация

Сайт
ocz.com
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
США

Истории