Как стать автором
Обновить

Dual USB Flash Drive: флешка будущего от SanDisk

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 16K


Я только недавно опубликовал пост о самой маленькой в мире флешке с емкостью 128 ГБ от SanDisk. В посте вскользь упоминалось, что у новых моделей внешних SSD накопителей используется стандарт USB Type-C для подключения к ПК и ноутбукам.

Оказывается, эта компания выпустила и флешку с поддержкой одновременно двух интерфейсов — USB Type-C и обычного Type-A. Флешка так и называется — Dual USB Flash Drive. При необходимости ее можно подключить к обычному порту, если же у ПК/ноутбука есть поддержка Type-C, флешку можно подключить и к этому порту, получив гораздо более высокую скорость передачи данных.

Разработчики в SanDisk считают, что за USB Type-C будущее, поэтому стараются внедрить стандарт как можно быстрее. При этом компания понимает, что прежний стандарт скоро не выйдет из употребления, поэтому выпускать устройства только с поддержкой Type-C нет смысла. Именно эти доводы послужили причиной выпуска двойной флешки, которая, кстати, стоит не очень много. Стоит напомнить, что стандарт Type-C обратно совместим со всеми прежними стандартами.

Но нужно иметь в виду, что геометрия порта Type-C никак не совместима с конфигурацией прежних коннекторов. Но это не очень большая проблема, поскольку многие разработчики уже начали производить разного рода переходники и адаптеры.

Саму флешку представили еще в марте. Относительно недавно устройство попало в продажу, причем по не самой высокой цене. К примеру, на Amazon девайс продается по цене в $39,99. Это касается модели с 32 ГБ. По словам руководства компании, такая флешка является своеобразным мостом между прошлым и будущим. В принципе, с этим можно согласиться.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн