Как стать автором
Обновить

Видео с камеры на головном обтекателе Falcon 9

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K
Вчера на канале SpaceX выложили красивое видео, снятое камерой, установленной с внутренней стороны головного обтекателя ракеты Falcon 9. Обтекатель после сброса вращается, поэтому выбор музыки оказался практически очевидным:



На видео кометообразный объект — это работающая вторая ступень, а два светящихся объекта — вторая половина обтекателя и пустая первая ступень.

Видео с камеры практически наверняка получено по радио, потому что в недавней истории с обнаруженными на багамском пляже обломками ракеты Falcon 9 данных с карты памяти извлечь не удалось, а Маск не захотел забирать обломки своей ракеты. Это также может объяснить небольшую длительность видео — камера фиксирует отделение обтекателя, а ставить дополнительные батареи для фиксации длительного падения посчитали ненужным.
Если вам интересно посмотреть похожее падение целиком, есть восьмиминутная запись с ускорителя Спейс Шаттла. Боковые ускорители сбрасываются примерно на минуту раньше, чем головной обтекатель Falcon 9 и поднимаются не так высоко.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+22
Комментарии 15
Комментарии Комментарии 15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн