Как стать автором
Обновить
0

Новинки от Mio на Computex 2015

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.7K
В начале июня в Тайбэе (Тайвань) прошла 台北國際電腦展 – Тайбэйская международная выставка информационных технологий, более известная как Computex. В очередной раз залы мероприятия собрали представителей всевозможных IT-компаний и тысячи заинтересованных посетителей. Как всегда было много интересных новинок и анонсов – в этом плане у компании Mio Technology тоже есть аргументы.



Вниманию общественности была представлена широкая линейка новых продуктов, среди которых:
– видеорегистраторы серии MiVue
– устройства «4-в-1» серии Combo со встроенной системой навигации
– приспособления для контроля давления в шинах MiTIRE
– радар-детекторы.

Помимо перечисленных устройств, компания продемонстрировала велосипедные навигаторы Mio Cyclo и обновлённые профессиональные планшеты для использования в медицине, торговле и службах такси. Обо всём по порядку.



Видеорегистраторы, радар-детекторы и датчики давления


До недавнего времени в модельном ряду видеорегистраторов Mio MiVue индекс старших моделей начинался на 5 и мы даже делали обзор флагманской модели 588. В этом году компания выпустила новые устройства шестой серии (MiVue 6xx) с поддержкой записи видео в SuperHD-разрешении (1296p) и объективом с диафрагмой F/1.8 (F/2.0 в некоторых моделях), а одна из старших моделей оснащена модулев Wi-Fi, который позволяет передавать видеоролики на смартфон (например, сделать дубликат записи в случае необходимости – такая функция называется «копия для протокола») или выкладывать их в Интернет. Из интересного – в качестве дополнения к основному устройству будет возможность подключения второй камеры (для записи ситуации позади автомобиля или в салоне). Новинки появятся на российском рынке уже в начале июля.

Картинка с характеристиками кликабельна:

image

Перечень электроники для безопасности на дороге продолжила Mio MiTIRE – система контроля давления в шинах. Существуют разные системы контроля давления, но наша отличается от других использованием внутренних и внешних датчиков, которые можно подключить к видеорегистратору для отслеживания состояния шин прямо на его экране.





Некоторое время назад компания Mio начала производство радар-детекторов – про один из них (MiRAD 860 и 865) мы даже уже писали. На выставке были представлены новинки, которые также определяют практически все используемые на территории России радарные комплексы (в диапазонах X/K/Ka/Ku), включая такие проблемные как «Стрелка», «Робот» и «Автодория».

Планшеты


Не подумайте, что мы тут решили урвать кусочек пирога и начать выпускать планшеты, как это делают все, кому не лень. Мы озадачились созданием устройств для более благородных целей – например, для медицины, хотя и для других сфер (для той же торговли или управления автопарком) они тоже подойдут.



На выставке были представлены 3 серии профессиональных планшетов с поликарбонатовыми корпусами. Выбор материала позволил добиться отличных защитных качеств устройства: пыле- и влагозащита класса IP67, а также отличная ударопрочность.

MioCARE A500 – планшет для медицинских учрежеждений, через которые медики смогут получить доступ к данным о пациенте и обновлять их во время осмотра. Планшеты серии оснащены 5-дюймовыми экранами, которыми удобно управлять даже одной рукой. В устройства присутствует сканер Opticon для штрих-кодов и NFC-меток, что позволяет мгновенно загружать информацию о пациентах.





MioWORK A110 – устройства для торговых точек и POS-терминалов. Из особенностей – класс защищённости (от пыли и влаги) IP54, ударопрочность (корпус легко выдерживает падение с метровой высоты) и возможность горячей замены батареек.

MioWORK L70 – автомобильный планшет, в комплекте с которым blen NFC-метка (для идентификации водителей), бесплатный API (для облегчения разработки специализированных программных продуктов) и крепление для монтажа устройства внутри автомобиля и менеджмента проводов.



Пока в Российском офисе не так много информации о новинках, но мы будем делиться ей с вами по мере поступления.

Спасибо за внимание!
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
mio.com
Дата регистрации
Дата основания
2002
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Тайвань

Истории