Как стать автором
Обновить

Революция в краудфандинге?

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.5K
image
Многие из нас уже покупались на удачное описание, эффектное видео и красивые рендеры проектов на краудфандинговых платформах. Однако многие кампании либо не могут сделать обещанный гаджет, либо делают что-то, так же похожее на первоначальную заявку, как фотография в ресторане быстрого питания, на полученный гамбургер.
 
В моем активе таких проектов несколько: Внешний аккумулятор с солнечной зарядкой, которому наверно нужно провести месяц на солнцепёке в пустыне, что бы зарядиться; персональный трикодер Scandu Scout, которым я воспользовался максимум 3 раза, с тех пор, как он, с 2-х летним опозданием был получен; и еще приличный список продуктов, которые до сих пор не получены. Думаю, что и у многих читателей есть такой список — делитесь в комментариях.
 
Подобный опыт может отбить желание поддерживать новые проекты даже у самых продвинутых гиков, но тут, как глоток свежего воздуха, попалось предложение, которое действительно заинтересовало — 100% гаранития возврата вложенных средств, если вы хоть чем-то не довольны в полученном гаджете.

 
imageКомпания CulCharge не новичок в краудфандинге. 2 года назад они сделали свой первый проект — минималистичный кабель для зарядки мобильных устройств, который можно носить на брелке. С тех пор похожий продукт запускали многие, но именно ребята из CulCharge сделали это первыми.
 
Новый проект, запущенный 10 дней назад и уже набравший более $83 тысяч долларов, это компактный брелок-аккумулятор, с емкостью 1000mAh и встроенным кабелем USB и microUSB или Lightning. Первая модификация (microUSB) подойдет для большинства телефонов на базе Android, Windows и Blackberry, а вторая (Lightning) для iPhone/iPod и iPad устройств.
 
Создатели проекта говорят, что после проведения первого проекта, они уделили много внимания выбору производителя. Но даже не смотря на это, многие кабели из первой партии быстро ломались. Не остановившись на достигнутом, ребята улучшили конструкцию и проверку качества, выпустили новую партию, и заменили все неработающие кабели бесплатно.
 
Накопленный опыт в вопросах производства и доведения продукта до ума, позволяет CulCharge давать такие обязательства. Остаётся надеяться, что и другие кампании на краудфандинге последуют этому здравому примеру.
Теги:
Хабы:
-1
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн