Как стать автором
Обновить

Xbox One проапгрейдили до 1 терабайта

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.6K


Компания Microsoft объявила о выпуске обновлённой версии игровой приставки Xbox One и одновременном снижении розничной цены на старую версию.

После апгрейда игровая приставка получила жёсткий диск объёмом 1 терабайт. Microsoft говорит, что увеличение объёма памяти было одной из самых главных опций, о которой просили пользователи. Дисковое пространство можно ещё больше расширить, подключив внешний накопитель по USB 3.0.

Диск на 1 ТБ — не единственное нововведение. Представлена также новая модель беспроводного джойстика Xbox One Wireless Controller, который теперь оснащён 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для подключения наушников. Громкость и баланс звука в наушниках можно изменять через меню настроек на самой приставке. Microsoft также заявляет, что улучшила качество звука и повысила максимально возможную громкость, по просьбам геймеров.



Для джойстика выпущена новая прошивка, которая допускает обновление по беспроводной связи, то есть его больше не нужно подключать кабелем USB для получения обновлений.

Наконец, Microsoft планирует выпустить в продажу адаптер для Xbox Wireless Controller под Windows.

Xbox One рекламируется вместе с основными игровыми хитами, которые сейчас продвигает Microsoft: это Halo 5: Guardians, Rise of the Tomb Raider и Forza Motorsport 6.



Продажи Xbox One 1 ТБ начнутся 16 июня 2015 года в США и некоторых других странах по цене от $399. В то же время рекомендованная розничная цена Xbox One 500 ГБ снижена до $349.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн