Как стать автором
Обновить

Играем в игру, которую написал 12-летний Илон Маск

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 32K


Как известно, глава компании SpaceX Илон Маск считает, что основная задача человека сейчас — колонизация планет, выход человечества в космос. Свою компанию (не Tesla, а SpaceX) он основал, когда ему было 30 лет. Когда Маску исполнился 41 год, космический грузовик этой компании начал возить грузы на МКС.

В возрасте же 12 лет Маск жил в Южной Африке, и вел вполне обычную жизнь. Хотя — уже тогда он написал игрушку, которую назвал Blastar. Эту игру он затем еще и продал за $500 журналу «PC and Office Technology».

Благодаря Интернету, поиграть в эту игрушку можно вот здесь. Код игры был опубликован в биографической книге «lon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future». Один из сотрудников Google, Томас Ллорет Ллинарес, взял код и переработал игру для возможности игры в HTML5.

Миссия игрока (здесь геймер входит в положение космопилота) уничтожить вражеский корабль, который несет смертельный груз — водородные бомбы. Игра представляет собой смесь Space Invaders и Asteroid, хотя геймплей гораздо более простой, чем в указанных играх. На экране никогда не появляется больше двух кораблей, звуковых эффектов совсем немного, а конца-краю игре не видно.

Тем не менее, стоит напомнить, что игру сделал 12-летний подросток в 1984 году.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн