Как стать автором
Обновить

Холодильник для пива на основе Raspberry Pi 2

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.3K


Для многих любителей пива важная проблема — сохранение достаточного количества напитка в холодильнике. Правда, кроме пива, приходится хранить в холодильнике и продукты, так что вместимость обычного холодильника резко падает. Тем не менее, эта проблема решается довольно просто — нужно создать холодильник исключительно для пива.

Именно такой холодильник создал Дэвид Салпи (David Sulpy), использовавший Raspberry Pi 2 для того, чтобы сделать систему умной. Также в конструкции использован еще один девайс — доска Wii Balance.

В результате получился “Fridge of Awesomeness” — холодильник для пива, который передает данные на приложение для ПК, на смартфон или планшет. Внутри системы — большое количество разного рода сенсоров, а также Rasperry Pi 2, мини-ПК, управляющий всем процессом. Управлять параметрами холодильника можно из любой точки мира.



Управление производится из админки, где пользователь видит информацию о температуре, количестве бутылок внутри, количестве бутылок, извлеченных из холодильника с самого первого дня работы системы. Вся информация предоставляется в цифровом виде, так и в виде диаграмм.

Пользователь может также видеть, в какие дни пиво достают активнее всего. Ну, а в качестве меры предосторожности можно посмотреть, когда была в последний раз открыта дверца холодильника.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн