Как стать автором
Обновить

Последний эпизод Game of Thrones побил рекорд по сидам торрентов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 14K
Более 258 тысяч человек были сидами и личерами финальной серии пятого сезона Игры престолов «Милосердие матери». Финал пятого сезона побил прошлогодний рекорд, принадлежащий… финалу четвёртого сезона шоу. За первые 8 часов серию скачали полтора миллиона человек, и TorrentFreak ожидает, что в ближайшие дни её скачают десять миллионов раз.

Просьба не оставлять спойлеры в комментариях.

image

Пользователи предпочитают качество 480p, реже выбирают 720p и 1080p. Шоу скачивают по всему миру, но особенно оно популярно в США, Великобритании, Канаде и Индии.

Сюжет сериала «Игра престолов» основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» и получил название по первой книге цикла. Это один из самых крупнобюджетных американских телесериалов. У шоу было множество номинаций на премии: например, в первый же год Питер Динклейдж получил «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и «Золотой глобус» в аналогичной номинации. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года.

12 апреля 2015 года в сети неожиданно появились первые четыре серии пятого сезона, за несколько часов до премьеры первой серии. HBO, принадлежащий Time Warner, после утечки рассылал массу предупреждений пиратам, но так не подал в суд за распространение шоу через торренты. В противном случае каждый из ответчиков столкнулся бы с иском в 150 000 долларов.

Последние три года Game of Thrones – самый популярный среди нелегально скачиваемых телесериал.
«Игра престолов» — самое пиратское шоу в мире. Сейчас это лучше, чем «Эмми». Глава Time Warner Джефф Бевкес (Jeff Bewkes)
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн