Как стать автором
Обновить
0

3DSimo Mini: больше чем 3D ручка. Режет, паяет, выжигает

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K


О 3D ручках на Geektimes не писали давно. В принципе, это интересный инструмент, о котором написано уже много. Последним постом была запись в нашем блоге, с описанием возможностей работы 3D ручки…

Но время идет, совершенствуются инструменты. И сейчас на Kickstarter появился своеобразный швейцарский нож для гика, человека, привыкшего что-то мастерить самостоятельно. Этот инструмент, названный 3D Simo Mini, может работать в качестве 3D ручки, паяльника, резака для мягких материалов и выполнять некоторые другие функции.



Я предлагаю посмотреть, что можно делать при помощи этого девайса.

3D рисование




Да, все та же 3D ручка, которая помогает создать много интересных вещей. Причем разработчики предлагают сразу несколько типов материалов для ручки, включая люминесцентный пластик.



Кроме того, ручка может работать с Laybrick, ABS, PLA, PETG, HIPS, FLEXI, Laywood, Thermochrome.

Пайка




Паяльник с регулировкой температуры. Максимальная температура — 490 градусов Цельсия.

Терморезак




Идеальный инструмент для работы с пенопластом, плексигласом, резиной и прочими подобными материалами, которые удобнее всего разрезать при помощи нагретой струны.

Выжигание по дереву или коже




Тоже весьма неплохо — ниже будут показаны примеры работы с этим инструментом при выжигании узоров на коже (например, на обуви).

Умное управление




Девайс управляется с телефона, по беспроводной связи, благодаря наличию фирменного приложения. Есть приложения как для Android, так и для iOS.

Кроме управления, приложение может служить еще и помощником в работе, советчиком и учителем. Здесь много туториалов и видео-роликов, помогающих понять, что к чему.

Универсальность


Вот то, с чем может работать 3DSimo Mini, если инструмент использовать в качестве 3D ручки.



А вот и результат работы:



Сколько это стоит?


Разработчики дают возможность сделать предзаказ всего за $89. Пользователи Kickstarter получат девайс уже в январе 2016 года.

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории