Как стать автором
Обновить

NASA консультируется с общественностью по возможным местам посадки людей на Марсе

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.4K


Агентство NASA старается постоянно взаимодействовать с общественностью. Для этого агентство публикует научно-популярные статьи, выкладывает фотографии, сделанные космическими аппаратами, проводит опросы по тем либо иным проблемам. К примеру, до сих пор актуален опросник о природе светлых пятен Цереры. Кроме того, NASA сейчас принимает предложения со стороны по поводу возможной посадки людей на Марсе.

После сбора всех предложений NASA озвучит их на предстоящей в октябре встрече. Время от времени агентство проводит подобные встречи, и одна из них будет проведена этим летом, по поводу возможного места посадки очередного ровера, который планируется высадить на Красную планету в 2020 году.

Предложение, которое примет NASA, должно быть не любым, есть определенное количество критериям, которому оно должно отвечать. Идеальная посадочная зона должна сочетать несколько характеристик, включая важность региона для науки, плюс определенное количество ресурсов для поддержания прибывших людей например, водяной лед).

Предложения, принятые сейчас, будут обсуждаться, и агентство выберет лучшие. Затем предложенные места будут проверяться с использованием автоматических станций. Стоит отметить, что отправка человека на Марс состоится не ранее 2030 года, если вообще состоится. Сейчас против такой миссии выступает ряд специалистов, считая, что на Марсе слишком опасно. Тем не менее, вероятность выполнения такой миссии все же довольно велика.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн