Как стать автором
Обновить
0

Гаджеты ближайшего будущего

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 7K
2015 и 2016 годы обещают быть очень насыщенными. Устройства, собравшие в свое время миллионы долларов на Kickstarter, уже вот-вот появятся на виртуальных прилавках интернет магазинов. Наконец-то широкие массы получат нашумевшие на весь мир Oculus Rift, Microsoft собирается в ближайшем будущем выпустить в мир свои очки Hololens, а LG и Blu вовсю рекламируют свои гибкие экраны. Однако, обо всем по порядку.




Oculus Rift
Первой в списке по праву идет компания Oculus VR, ныне принятая под свое крыло социальной сетью Facebook. Разработчики собрались совершить самый настоящий прорыв и выпустить первый коммерчески успешный шлем виртуальной реальности Oculus Rift. В мире существует уже более 100 тысяч шлемов для разработчиков игр, а вот выпуск девайса для массового использования запланирован на начало 2016 года. Объявленная цена: 200-400$.



Шлем связан с компьютером посредством USB и HDMI интерфейсов, имеет угол обзора примерно 100 градусов и Full HD разрешение. С более подробными техническими данными можно ознакомиться на их сайте. Перед приобретением Oculus Rift рекомендуется обновить компьютерное железо, потому что ресурсов игрушка потребляет массу.
Предназначен гаджет в первую очередь для индустрии развлечений. Многие современные движки начали спешно готовиться к релизу новой игрушки. Уже сейчас помимо разработчиков игр шлемом заинтересовались Голливуд, производители тренажеров, социальные сети и даже NASA. Не исключено, что с выходом Oculus Rift большая часть контента плавно переедет в 3D.

Microsoft Hololens
Компания Microsoft вовсю работает над своими очками дополненной реальности Hololens. В отличие от Oculus Rift, эти очки не просто показывают искусственную картинку, а накладывают ее на реальный мир. Сейчас уже существует подобный продукт – Google Glass, но Гейтс твердо намерен обойти конкурента по всем пунктам.



Точный список функций Hololens еще неизвестен, но возможности, продемонстрированные на выставке 2015 года, потрясли общественность. Девайс позволяет спроектировать на любой поверхности видеоизображение, запустить приложения прямо в воздухе и управлять им с помощью голографических кнопок. Дизайнеры и планировщики получают мощнейший инструмент – возможность прямо на своем столе создать трехмерный план и редактировать его, руками или голосом перемещая виртуальные элементы.
Конечные технические характеристики, дата релиза и предполагаемая стоимость компанией не освящаются, однако ходит слух, что выпуск очков собираются приурочить к выходу Windows 10. Подробнее ознакомиться с продуктом можно на сайте Microsoft.

Robotbase
К концу 2015 года компания Robotbase планирует выпустить персонального робота для выполнения различных повседневных задач. Помощник будет распознавать речь и мимику собеседника, поддерживать разговор и умело имитировать эмоции.



Ничего экстраординарного робот делать не умеет, но бесполезным его не назовешь. Robotbase может разбудить вас с утра, сфотографировать (при этом порекомендовав удачную позу), заказать пиццу или рассказать ребенку сказку. Добавьте к этому возможность удаленного видеонаблюдения, управления «умным домом» — и получите очень полезный в хозяйстве девайс. На сайте производителя можно посмотреть видео презентацию и почитать про остальные функции робота.

Cicret
Следующий девайс – это смартфон крайне необычной формы. Вся начинка компактно упакована в наручный браслет, а изображение проецируется на предплечье. Управление ничем не отличается от классических моделей, за исключением того, что экран расположен прямо у вас на руке.



Браслет обещают сделать водонепроницаемым, то есть в игрушки можно будет играть прямо в ванной или бассейне. Никаких необычных для смартфонов функций у Cicret не будет: звонки, игры, навигатор, просмотр видео, обмен сообщениями. Конечно же, не будет фото- и видеосъемки. Подробнее с продуктом можно ознакомиться на сайте. Дата выхода девайса еще не известна, но стоить он будет порядка 470$.

Blu
Еще один интересный смартфон – Blu, родом из Австралии. Этот девайс интересен в первую очередь своей гибкостью – Blu можно сгибать. Вы даже можете свернуть его в кольцо и надеть на руку как браслет.



Смартфон обладает неплохими техническими данными: восьмиядерный процессор, 2 гигабайта RAM, 128 Гб памяти, 5.3-дюймовый Full HD дисплей и камера с разрешением 13 Мп. Питается это все от литий-ионного аккумулятора на 2400 мАч.
Помимо гибкости гаджет интересен своей ударопрочностью и водонепроницаемостью – его действительно можно круглосуточно носить как модный браслет. Если производителю удастся собрать 470 000$ на Kickstarter – продукт увидит мир в течение ближайших пары лет. На официальном сайте компании информации еще нет, но подробный обзор представлен на странице.

Pebble Time
Pebble Time – новое поколение умных часов, на этот раз с цветным E-Ink дисплеем. Девайс снабжен водонепроницаемым корпусом, микрофоном для голосовых команд, Bluetooth для соединения со смартфоном, акселерометром и компасом. Время работы без подзарядки – неделя.



Корпус часов выполнен из пластика с металлической рамкой, по бокам расположены 4 кнопки для управления. Ремень у Pebble Time съемный, отстегивается всего парой движений. Дисплей не выцветает на солнце и обладает мягкой подсветкой для использования по ночам.

По настоящему часы раскрываются у пользователей Android устройств. После синхронизации по Bluetooth на часы можно выводить звонки, сообщения, заметки и будильники. А с помощью кнопок и голосовых команд можно этим всем функционалом управлять. Обо всех подробностях читайте на официальном сайте.

Highscreen Verge
Как сюда попал стандартный смартфон, спросите вы? Очень просто: после покупки всех перечисленных гаджетов у вас просто не останется денег на айфон :)



Смартфон Verge – бюджетник (всего 7000 рублей) с неплохими характеристиками и оригинальным дизайном. Все современные девайсы становятся похожи друг на друга как две капли воды – экран и матовая либо глянцевая задняя панель. Здесь мы решили добавить неординарности и сделали пластик рельефным, будто он выложен из мозаики или плитки. Кстати, есть и беленький, для девочек.Узнать подробности о новинке можно на нашем сайте.

Итог
В обзоре рассмотрены далеко не все ожидающие выхода новинки, множество осталось за кадром. Вполне может быть, что какой-то из указанных проектов не соберет требуемую сумму на Kickstarter и не доживет до релиза. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будущее уже рядом, оно неуклонно наступает и несет с собой множество невероятных и впечатляющих устройств.
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Информация

Сайт
highscreen.ru
Дата регистрации
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории