Как стать автором
Обновить

Solar Impulse 2 побил мировой рекорд продолжительности одиночного полета

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5K
Андре Боршберг провел в воздухе в самолете Solar Impulse 2 более восьмидесяти часов, не касаясь земли и без дозаправки — используя только солнечную энергию, получаемую благодаря семнадцати тысячам солнечных батарей. Андре Боршберг будет лететь еще около сорока часов, прежде чем приземлится на Гавайях.



Перелет через Тихий океан — «момент истины» для проекта Solar Impulse. В апреле Бертран Пикар приземлился в Нанкине, и команда начала готовиться к самому длинному в путешествии перелету — он должен был продлиться пять дней. Из-за погоды ожидание составило несколько недель, но даже после взлета самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту города Нагоя в Японии и снова ждать погодного окна.

29 июня Solar Impulse 2 продолжил кругосветное путешествие, в которое отправился 9 марта. Самолет вылетел аэропорта Нагоя в сторону американских Гавайев.

Предыдущий рекорд по продолжительности беспосадочного перелёта принадлежал Стиву Фоссету, который на борту Virgin Atlantic Global Flyer провел в воздухе 76 часов 45 минут в 2006 году. Фоссет дважды пересёк Атлантический океан и преодолел 41 467 километров.


Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн