Как стать автором
Обновить

У Yotaphone появился конкурент из Китая

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 14K


Отечественный аппарат Yotaphone стал первым телефонов с двумя дисплеями, один из которых — вполне обычный, а второй — E-Ink. Первую модель оценили достаточно положительно, и через некоторое время появилась вторая — Yotaphone 2, с обновленным дизайном и функциями. Отзывов о Yotaphone много, некоторые пользователи не слишком довольны приобретением, другие, наоборот, души в нем не чают. Основным отрицательным фактором, на который обращают внимание пользователи, является довольно высока цена девайса.

В Сети, в связи с этим, много раз появлялись комментарии в духе «вот возьмутся китайцы, будет цена в три раза ниже». И сейчас разработчикам YotaPhone уже можно немного переживать — китайская компания Umi собирается выпустить телефон с двумя дисплеями, один из которых — E-Ink.

Дизайн устройства, судя по одной-единственной фотографии, выложенной разработчиком, схож с дизайном YotaPhone 2 (кстати, на Indiegogo последний собрал уже более $200 тысяч, вместо $50 тысяч, планируемых изначально).

Пока неизвестно, сколько будет стоить телефон из Китая — разработчик не выкладывал информацию по цене. Стоимость же YotaPhone 2 в обычной продаже составит около $600, если делать предзаказ на Indiegogo, выходит чуть дешевле.


YotaPhone 2

Что касается Umi Zero 2, компания разместила фотографии телефона в Facebook, Google+, Twitter, но деталей пока нет. Правда, ранее в этом году производитель опубликовал технические характеристики девайса. И если это корректная информация, то у Umi Zero 2 будет 5,2-дюймовый дисплей, 8-ядерный Mediatek MT6752 процессор, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти, 13 МП камера (тыловая) и 8 МП фронтальная камера.

Сам телефон, возможно, появится в продаже уже 1 сентября.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 28
Комментарии Комментарии 28

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн