Как стать автором
Обновить

Скажем «стоп» рабству гигантских дисплеев у смартфонов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K


Этот пост — крик души о наболевшем за последние несколько лет.
Хватит это терпеть. Поддержим петицию против принципа «чем больше, тем лучше» в экранах телефонов. Я не говорю о том, что нужно запретить большие смартфоны, и что они — вселенское зло, нет, я говорю о выборе.

Так вышло, что все основные производители смартфонов, будто под копирку, штампуют вместо мобильных устройств, снегоуборочные лопаты с функцией телефона на базе операционных систем Android, Windows Phone или iOS.

Неужели тех людей, кто не согласен с трендом, так мало, что их мнение не стоит учитывать? Неужели тех людей, кто садясь за стол в кафе, и выкладывая свой производительный и умный телефон, делает это из за того, что ему просто неудобно сидеть, а вовсе не из за того, что хочет похвастаться своим гаджетом перед коллегами? Неужели мало тех, кто хочет держать девайс в левой руке, и этой же рукой, без помощи другой и рук товарищей, управлять им?



Я думаю что нет, таких людей немало — только среди моих друзей и коллег около половины людей хотели бы приобрести телефон со схожими характеристиками самых современных флагманов, но гораздо меньших размеров, если бы у них был на то выбор. На данный же момент только серия Sony Xperia Z3 может похвастаться компактной версией с практически неурезанными характеристиками!



Так называемые «мини-флагманы» не имеют с большими флагманами ничего общего, кроме схожего дизайна — вместе с размером экрана зачем то сильно урезают и остальные характеристики смартфона, что делает его ничем не выделяющимся на рынке середнячком.
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 100
Комментарии Комментарии 100

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн