Как стать автором
Обновить

Петиция об отставке СЕО Reddit Эллен Пао собрала 200 000 подписей за четыре дня

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K
image
Эллен Пао

На прошлой неделе на Reddit началась глобальная забастовка модераторов. Причиной забастовки послужили непопулярные действия нового CEO Reddit Inc, Эллен Пао, например, закрытие и цензура популярных подредитов. Последней каплей стало увольнение Виктории Тейлор без объяснения причин.

Виктория организовывала AMA — живое общение с известными личностями в режиме реального времени, и единственная имела контакт с приглашенными гостями. Это привело к тому, что многие запланированные встречи оказались под угрозой срыва.

Совокупность действий Пао привела к тому, что сообщество и модераторы Reddit воспротивились ее политике: модераторы объявили забастовку и заблокировали свои подреддиты, а пользователи начали активно подписывать петицию на ресурсе change.org, призывающую владельцев и администрацию ресурса уволить Пао. Еще вечером 3 июля петиция имела всего около 20 000 подписей, сегодня же эта цифра перевалила за отметку в 200 000.

В ответ на недовольство сообщества и модераторов, Пао стала обещать новые инструменты и функционал для последних, но было уже поздно. «Это пустые обещания, что вы улучшите коммуникацию, дадите модераторам новый инструментарий, все это мы слышим уже как несколько лет… Мы не остановимся, пока не увидим конкретных действий».

Стоит понимать, что Пао — личность не простая. В тексте петиции, которая, к слову, была запущена еще несколько месяцев назад, но стала популярной только после увольнения Виктории Тейлор, дается некоторая информация об Эллен:

«Пао была назначена генеральным директором Reddit Inc после того, как проиграла дело о гендерной дискриминации в компании Kleiner Perkins. После ее назначения Reddit вступил в эпоху цензуры. Подавляющее большинство пользователей Reddit считает, что Пао „человек, который пойдет по головам“ и что она уже перешла все границы дозволенного и втопчет ресурс в землю… Необходимо принять меры, пока Reddit жив и не похоронен политикой нового СЕО».

Эллен публично извинилась перед сообществом, но маловероятно, что ей удастся сменить гнев пользователей на милость, так как кроме общих фраз и обещаний улучшить коммуникацию с модераторами и предоставить им новый функционал, в тексте ничего нет.

VIA Business Insider
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+41
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн