Как стать автором
Обновить

Поисковик «Спутник» запустит собственный браузер

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.4K
Госпоисковик «Спутник» к концу лета запустит веб-браузер. Директор по развитию продуктов Михаил Козлов рассказал, что браузер будет рассчитан на российские семьи.

image

Особенностью нового браузера станет система безопасности, которая работает на других продуктах «Спутника», и доступ к полезным и социально-значимым сервисам вроде поиска аптек. При активации детского режима в браузере появляются сервисы подсказок и исправления опечаток, а поисковая строка автоматически переключается на поисковик «Спутник.Дети», к которому подключены более шести тысяч сайтов с безопасным и интересным для детей контентом.

Для фильтрации контента «Спутник» использует собственные технологии и данные, полученные от партнёров — «Лаборатории Касперского», проекта «Нетоскоп» и Роскомнадзора. «Лига безопасного интернета» назвала поисковик «Спутник» самым безопасным для детей поисковиком в рунете.

18 июня «Спутник» запустил мобильный браузер, который скачали около десяти тысяч раз с Google Play. «Спутник» начал разработку браузеров сразу после запуска бета-версии поисковика в мае 2014 года. Сначала начали делать продукт для смартфонов, потом — для планшетов, одновременно работая над браузером для персональных компьютеров.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн