Как стать автором
Обновить
0

Folding@Home 2.0 для смартфонов Sony

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.6K
Некоторое время назад мы уже рассказывали о мобильной версии клиента для системы Folding@Home. Подключившись к ней, вы можете предоставить вычислительные ресурсы своего смартфона для моделирования свертывания молекул белка. Проект был запущен учеными Стэнтфордского университета в 2000 году и, на настоящий момент, является второй по мощности системой распределенных вычислений в мире. Любой доброволец может поучаствовать в проекте и внести свой вклад в исследование болезней Альцгеймера и Парконсона, некоторых форм рака, диабета второго типа, коровьего бешенства и склероза.



Для участия достаточно запустить приложение на своем смартфоне, после чего, находясь на зарядке и в зоне действия WiFi, устройство подключится к системе и примет участие в вычислениях. Загрузить клиент можно из Google Play.



Обновленная версия клиента обладает улучшенным интерфейсом, автоматическими настройками (больше не требуется никакой конфигурации), а также позволяет входить в систему при помощи аккаунта Google, объединять до четырех устройств в собственную вычислительную подсистему и следить за ходом вычислений, в которых задействован смартфон, имея возможность в любой момент оценить свой вклад в исследования.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
www.sonymobile.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Великобритания

Истории