Как стать автором
Обновить

Sony открывает компанию для оказания геодезических и инспекционных услуг с помощью дронов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4K
Sony в августе откроет компанию, которая будет оказывать геодезические и инспекционные услуги корпорациям с помощью беспилотных летательных аппаратов. В аппаратах используют технологии Sony в области сенсоров и технологии японского стартапа ZMP в области автоматизированного управления техникой.


Sony/ZMP

По данным на апрель 2015 года Sony занимает 27% мирового рынка CMOS-матриц. Продукцию компании используют в iPhone и других смартфонах, в цифровых камерах и планшетах. В феврале 2015 года Sony купила долю в японском стартапе ZMP, разрабатывающем беспилотные автомобили. В автомобилях используют технологии Sony в области видеосенсоров. Сенсоры Sony занимают 5% на мировом рынке роботизированных автомобилей.

image

22 июля 2015 года Sony выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о планах совместно с ZMP открыть предприятие для предоставления геодезических, инспекционных и других услуг корпоративным клиентам на основе беспилотных летательных аппаратов. Компанию Aerosense inc. откроют в начале августа.

Новое предприятие Aerosense inc. будет использовать технологии Sony в сфере камер, сенсоров, телекоммуникационных сетей и робототехники вместе с технологиями автоматизированного вождения, робототехники и опытом ведения бизнеса в промышленности ZMP. Первые услуги новая компания начнет оказывать корпоративным клиентам с 2016 году.

Капитал Aerosense Inc. составит 100 000 000 йен, или 805 600 долларов США. Мобильное подразделение Sony Mobile Communications Inc. будет владеть 50.005% новой компании, а ZMP Inc. — 49.995%.

Одним из директоров нового предприятия будет Kohtaro Sabe. Имя изобретателя указано на 141 патенте, большая часть из которых принадлежит Sony Corporation.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн