Как стать автором
Обновить

28 июля Nokia покажет свой новый проект из области виртуальной реальности

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.8K
image
Фото Nokia Technologies

Финская компания Nokia разослала журналистам приглашения на специальное VIP-мероприятие, которое состоится 28 июля в Лос-Анжелесе. Это было сделано в лучших традициях загадочности: указаны только дата и время события. Кроме того, в самом приглашении содержится таинственная картинка со словом «NOWHERE» (Нигде) и несколько ниже её своеобразное уточнение — «NOW HERE». Что именно означает эта игра слов, а также что будет происходить на запланированном мероприятии и какой продукт будет представлен не сообщалось.


image
Так полностью выглядит приглашение на «Nowhere»

Немногим позднее ресурс Re/Code опубликовал свою информацию относительно того, что запланировала Nokia на 28 июля. По сведениям журналистов, которые традиционно для таких случаев ссылаются на информированные источники, Nokia намерена показать общественности очки виртуальной реальности — свой первый крупный проект с момента продажи телефонного подразделения компании в 2013 году. Никаких других сведений, таких как название проекта или его технические характеристики, в прессу не просочились, несмотря на то, что крупные компании, разрабатывая похожие гаджеты, стараются информировать общественность о состоянии дел в проекте. Связано ли мероприятие Nokia с выходом на следующий день Windows 10 пока что неясно.

В начале этого года стало известно, что Nokia имеет определённый успех на китайском рынке с 8-дюймовым планшетом Nokia N1 на операционной системе Android. Тем не менее, поскольку технически планшет производится тайваньской Foxconn, а финны только лицензировали устройство, то назвать его продуктом Nokia можно только условно.

В середине июня этого года CEO Nokia Раджев Сури (Rajeev Suri) в интервью немецкому изданию признал, что его компания намерена вернуться на рынок смартфонов в 2016 году, когда истечёт срок действия соглашения с Microsoft. Особенностью тут будет то, что, в отличие от сложившегося в компании подхода, она намерена заниматься только разработкой смартфонов, а их лицензированием и производством будут заниматься другие компании.

С Nokia связаны ещё два крупных события на рынке. В апреле этого года финская компания приобрела французского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent за $16,6 миллиардов. Также совсем недавно СМИ сообщили, что картографическое подразделение Nokia HERE будет приобретено несколькими немецкими автопроизводителями, такими как Audi, BMW и Daimler AG за €2.5 миллиарда.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн