Как стать автором
Обновить

Любимой курице напечатали протез лапки за $2500

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.9K
Хирургам из ветеринарной школы предстоит необычная операция: установка протеза лапки трехмесячной курице. Специалисты были немало удивлены, когда получили такой заказ. Но хозяйка настаивала. Более того, она готова была заплатить $2500 за 3D-печать протеза и операцию.

Трехмесячная Сесили страдает из-за скрюченной лапки: еще будучи цыпленком, она порвала сухожилие, и вовремя лапку не выправили, так что теперь она не может нормально ходить. Только благодаря современным технологиям она сможет вести полноценную куриную жизнь, пусть и с протезом.

Сесили жила на куриной ферме, которая принадлежит Андреа Мартин, специалисту по правильному выращиванию цыплят и куриц. Она знает, в каких помещениях нужно держать пернатых и как кормить, чтобы те были довольны. Андреа также находит для кур новых хозяев, которые будут о них заботиться в домашних условиях.

«Она не может сесть на насест. Она не может делать практически ничего, что делают нормальные куры, — говорит Мартин. — Если не сделать операцию, то ее придется усыпить».



Но теперь у Сесили появилась надежда. Андреа и новая хозяйка Сесили заказали для нее протез лапки. Для этого сначала сделали компьютерную томографию здоровой лапки и составили инвертированную 3D-модель, чтобы другая лапка соответствовала здоровой.

Операция по ампутированию лапки и установке протеза состоится в ветеринарной школе Каммингса при университете Тафта на этой неделе. Операцию проведет д-р Эми Кнафо (Dr. Emi Knafo).

Хотя некоторые из нас встречаются с цыплятами только в столовой, но на самом деле у каждого маленького существа тоже есть личность: «Они заслуживают хорошей жизни. Они заслуживают всего. Так что у нас нет выбора, кроме как дать им то, в чем они нуждаются, — сказала Мартин.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Вы ели куриц?
91.49% Да 645
0.85% Нет 6
7.66% Больше не буду 54
Проголосовали 705 пользователей. Воздержались 60 пользователей.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн