Как стать автором
Обновить
0

«3D палитра» наведет порядок на рабочем столе владельца 3D ручки

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.7K
С момента своего появления на рынке 3D ручки не теряют популярности. Сейчас такие ручки есть уже не только у гиков и дизайнеров-профессионалов, но и на рабочих местах инженеров, айтишников, в кружках, где детей или подростков обучают делать что-то своими руками. Каждый владелец 3D-ручки работает с мотками пластика, которые после их получения и распаковки выглядят примерно так:



Все достаточно симпатично. Проблема возникает после того, как владелец ручки разматывает скрученный пластик, и начинает работу.

Уже через полчаса работы на рабочем столе разбросаны спутанные катушки пластика, остатки катушек, с которыми работают чаще всего. Если на столе есть еще что-то, например, бумага, карандаши и прочие аксессуары, ситуация усугубляется – все путается со всем.



Иногда катушки падают со стола, «прячутся» под бумагой. Весь этот творческий беспорядок, в общем-то, знаком многим, но эффективности работе он не добавляет. Если катушки для ручки чуть более объемные, пластик с них зачастую сматывается самостоятельно, превращаясь в «бороду», знакомую всем рыбакам.

Не сказать, что это огромная проблема, но времени наведение порядка отнимает изрядно. Кроме того, если работать с несколькими цветами одновременно, приходится постоянно перекладывать катушки с места на место, распутывать проблемные места. Естественно, эффективность работы падает.

Есть люди, которые умеют следить за всем этим, их рабочий стол аскетичен и упорядочен в любой ситуации. Но таких людей немного – буквально единицы. Все же остальные могут воспользоваться готовым решением для всех владельцев 3D-ручки. Решение называется 3D палитра.



Единственного фото хватает, чтобы понять, что это такое: набор мотков пластика разных цветов для 3D ручки в единой упаковке, которая одновременно служит распределителем.

Эффект при использовании 3D палитры заметен сразу – никаких ошметок пластика на столе (кроме, разве что, уже использованного для создания моделек). Все катушки хранятся компактно, размещаясь вертикально. И разыскивать катушку нужного цвета уже не нужно – весь пластик, всех цветов радуги, находится на своих местах. Извлекать весь массив в начале работы не требуется – нужно достать нить нужного цвета, и вставить в ручку.

Работаем с радугой





В принципе, отсутствие беспорядка на столе при работе с «3D палитрой» — даже не основное достоинство. Здесь главное — возможность создания многоцветных фигурок без постоянной замены катушек. Внутри коробки — небольшие мотки пластика разных цветов, что позволяет практически без потерь времени реализовать свою задумку, какой бы многоцветной она бы ни была.

Для работы с определенным цветом нужно просто взять соответствующую пластиковую нить, и вставить в ручку:



Когда нужен другой цвет, убираем предыдущий цвет, и выбираем нужную нить. Все просто. Моток рано или поздно закончится, тогда нужно заменить пластик, для чего нужно просто открыть крышку и вставить моток в соответствующее отделение кассеты. Проведя пластиковую нить через отверстие вывода, можно закрыть крышку и забыть о пластике до последующей замены.



Что еще?


Еще одним важным преимуществом «Палитры» является цена. Стоит «3D Палитра» столько же, сколько и обычная катушка ABS-пластика. Если человек работает с пластиком различных цветов, то пластика в «Палитре» ему хватит надолго. А теперь представьте, сколько нужно было бы потратить денег на приобретение катушек пластика разного цвета. Если же моток пластика в коробке закончился, можно сразу же вставить новый.

Что касается цены, то не будем голословными. Цена «3D Палитры» составляет (на момент написания обзора) 1 490 p.
Цена же катушки ABS-пластика (весом в 750 гр) составляет 1300 р.

3D палитра, для удобства пользователя, поставляется с катушками ABS-пластика следующих цветов:
• Белый
• Серый
• Розовый
• Фиолетовый
• Красный
• Оранжевый
• Бронза
• Коричневый
• Зеленый
• Голубой
• Синий металлик
• Черный

Характеристики 3D палитры:
  • Вес 300 г
  • Дополнительно Диаметр: 1,75 мм
  • Размеры Длина мотка: 10 м
  • Цвет Количество цветов: 12


А можно посмотреть на результаты работы с «Палитрой»?
Вот примеры некоторых работ дизайнеров, которые использовали «3D палитру» (кстати все, кто опробовал систему, согласны с нашим слоганом для нее – «Удобно работать. Удобно хранить!»:



И еще:



Еще картинка, и хватит, пожалуй:



Где купить 3D палитру?


Приобрести этот инструмент можно как в онлайне, так и в оффлайн-магазинах компании «Даджет».

Всем читателям Geektimes предоставляем скидку в 10% по коду GEEKT-PALITRA.

Конкурс для дизайнеров


Мы в «Даджет» любим проводить разного рода конкурсы, и сейчас у вас есть возможность принять участие в бессрочном конкурсе дизайнерских работ владельцев 3D ручек. Вы можете выставить свою работу вот здесь, и получить оценки благодарных зрителей. А еще здесь же раз в неделю проводится розыгрыш катушки пластика или 3D палитры (на выбор конкурсанта).

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории