Как стать автором
Обновить

Генератор кошачьего урчания

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 27K


«Пушистый друг» (Furry Friend) — так называется онлайновый генератор кошачьего урчания, который дополняет коллекцию замечательных генераторов фонового шума на сайте MyNoise.net.

Кошка обычно урчит в диапазоне 40-200 Гц. В звуковой терапии считается, что звуки на этих частотах помогают быстрее заживлять раны и облегчают боль. Говорят ещё, что раненые кошки часто урчат сами себе, чтобы быстрее вылечиться.

В любом случае, если вы находитесь вне дома или по каким-то причинам не можете завести кошку, генератор урчания развеет одиночество и поможет расслабиться, как будто обнимаешь любимого питомца, только без блох и кошачьей шерсти.

Эквалайзеры в настройках Furry Friend регулируют уровень нижних частот (sub-bass; low bass; bass; high bass), средних частот (low mids; mids; high mids) и высоких частот (low treble; treble; high treble).

В веб-интерфейсе есть функция “Animate!” для рандомного плавного изменения всех частот, так что мурлыкание кошки постепенно трансформируется и звучит иначе. То она начинает сильнее сопеть, то громче урчать. Удачные настройки можно сохранить в закладках в виде уникального URL или как файл cookie.

Кстати, недавно обновилось бесплатное приложение MyNoise для iOS, куда добавили кошачье урчанье (тоже бесплатно).

Кроме кошек, в приложении много других успокаивающих шумов. Некоторые бесплатны, за другие просят 59 руб. (0,99 евро).





Говорят, что компьютерное урчание успокаивает даже настоящих кошек — они сразу становятся добрыми, ласковыми и тоже начинают урчать, так что генератор проводит терапию не только для людей, но и для кошек. Впрочем, эта теория нуждается в проверке.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн