Как стать автором
Обновить

Миллиард человек посетили Facebook за сутки

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.3K
За несколько дней до начала учебного года Facebook поставил новый рекорд посещаемости. Впервые в этой социальной сети залогинились миллиард пользователей в течение 24 часов.

«В понедельник каждый седьмой житель планеты был на Facebook, — пишет Марк Цукерберг. — Более открытый и объединённый мир — это лучший мир. В нём более прочные отношения с теми, кто вам дорог, более сильная экономика с бóльшими возможностями и более сильное общество».

Месячная аудитория Facebook насчитывает около 1,5 млрд человек. Это почти половина от общего количества жителей Земли, имеющих доступ в интернету (3,2 млрд).

Средняя суточная аудитория Facebook в июне составила 968 млн человек, согласно цифрам из отчёта за II кв. 2015 года. Несмотря на свои гигантские размеры, социальный граф Facebook продолжает расти, пусть и не такими большими темпами, как раньше. На графике показан поквартальный размер дохода за 2013-2015 гг.



По оценке Facebook, не более 5% аккаунтов на сайте являются дубликатами и не более 2% относятся к «неправильно классифицированным как пользователи» («user-misclassified») и «нежелательным», то есть не являются нормальными аккаунтами физического лица. Количество ботов неизвестно.

Праздничное видео озвучила Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg), главный операционный директор Facebook.

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн