Как стать автором
Обновить
0

Зубная щетка для детей Grush: превращаем рутину в игру

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 10K


Большинство детей чистить зубы не любит. Некоторые дети делают это без проблем, но большинство все же с радостью отлынивают, если есть такая возможность. Причина, в основном, в том, что детям скучно чистить зубы — это рутина, а ее младшее поколение не любит больше взрослых. Даже, если ребенок чистит зубки, то может делать это некачественно, формально, а ведь у взрослого не всегда есть время наблюдать за тем, как чадо выполняет эту «работу».

Современные технологии, как всегда, приходят на помощь. Не так давно появилась зубная щетка Grush, которая превращает чистку зубов в игру. И в этой игре максимальную награду получает тот, кто почистил зубы идеально.



Основная идея


Дети, даже очень старательные и послушные, вряд ли будут все время чистить зубы, как положено — проходя по внешней и внутренней поверхности зубов, совершая поступательные движения, и затрачивая на всю эту процедуру 2 минуты, как рекомендуется врачами. Большинство детишек относятся к чистке зубов, как к формальности, со всеми вытекающими. В основном, это означает прикосновение зубной щеткой к передним зубам и, или, в лучшем случае, к очистке внешней стороны зубов.

После этого ребенок кладет щетку на место и с чувством выполненного долга идет говорить папе с мамой, что все сделано.

А как правильно чистить зубы?

Необходимо чистить зубы не менее двух раз в день: 1 — утром; 2 — перед сном, после последнего приема пищи/жидкости (за исключением воды).
  • Перед чисткой зубную щетку обязательно нужно помыть.
  • На щетку наносится небольшое количество пасты (не более 0,5 см для детей и не более 1 см для взрослых).
  • Расположите головку зубной щетки под углом 45 градусов к линии десны. Делайте короткие круговые движения по направлению от десны к режущему краю. Тщательно чистите каждый зуб.
  • Чистка внутренней поверхности каждого зуба движением от десны к зубу. Щетка ставится перпендикулярно режущим краям.
  • Такими же движениями чистите внешние поверхности зубов.
  • Движениями вперед-назад или круговыми очистите жевательные поверхности верхних и нижних моляров.
  • Завершите чистку массажем дёсен — при закрытом рте щеткой совершите круговые движения с захватом зубов и дёсен.
  • Почистите язык (для чистки языка производятся специальные скребки, но можно ограничиться и зубной щёткой. Начинайте чистку языка с задней части и постепенно направляйтесь к передней поверхности).
  • Помойте щетку и поставьте в стакан щетиной вверх.



Если зубы не чистить, они будут портиться, это всем известно. Но негативные последствия могут быть в и случае неправильной чистки зубов: «Из-за неправильных движений зубной щётки (вверх-вниз, влево-вправо или круговые движения) травмируются десна, мягкий зубной налёт вгоняется в межзубные промежутки и в дёсенные карманы, а зубы в области шеек стачиваются и образуется клиновидный дефект».

Понятно, что научить ребенка правильно чистить зубы не так сложно, но регулярно выполнять эту процедуру будут немногие дети. А постоянно контролировать процесс чистки зубов ребенком вряд ли возможно. И тут на помощь приходит умная щетка Grush (для детей возрастом от 3-х лет).

Что представляет собой Grush?


По виду это обычная зубная щетка. Но в ней есть несколько сенсоров, гироскоп и модуль беспроводной связи Bluetooth. При чистке зубов сенсор отслеживает местоположение щетки, включая угол наклона, и анализирует эту информацию, показывая процесс чистки на экране сопряженного телефона.





Кстати, Grush — это «Gaming Toothbrush», все просто.



Оформлено все довольно просто.



В принципе, так и есть — Grush это простое, но очень полезное электронное устройство, с привязкой к облачному сервису.



Для начала работы необходимо установить специальное программное обеспечение, мобильное приложение на телефон, после чего происходит сопряжение щетки и смартфона (как бы странно это бы ни звучало) в автоматическом режиме. Потом можно выбрать одну из нескольких игр, доступных для использования, и начать чистить зубы. Поддерживаются, кстати, как iOS, так и Android (для детей и для родителей). Приложение будет русифицировано к старту продаж (ноябрь этого года).



Все данные, которые передаются в приложение, автоматически сохраняются в облаке. А доступ к облачному сервису могут получить и родители, которые уже смогут понять, насколько качественно происходит процесс очистки зубов. При желании можно награждать особо старательных детишек.

Что дает Grush ребенку?


Игры

Несколько игр разработчики обещают выпустить в скором времени. Это, например такие игрушки:


Grush Game II: Toothy Orchestra


Grush Game III: Brush-a-pet

Есть и несколько других игр, где ребенок будет управлять космическим кораблем или же кататься на пони.









Книга

В приложении есть раздел, в котором подробно рассказывается о том, почему так важно чистить зубы. Рассказывается и о последствиях плохого ухода за зубами — например, как их будут лечить, если что-то случится.

Плюс ко всему, разработчики добавили еще и будильник, напоминающий о том, что пора-пора чистить зубки.

Что дает Grush родителям?


Если есть желание видеть, насколько тщательно ребенок чистит зубы, можно установить соответствующее приложение.



В общем-то, с такой щеткой маловероятно, что ребенок будет отказываться от чистки зубов, тем более, что производитель обещает выпускать новые и новые игры. Но всякое может быть.

Собственно, родители и сами могут использовать такую щетку. И если управлять пони может быть не слишком интересно, то визуализация чистки зубов — это отлично.



Где можно купить?


Сейчас щетка уже продается, и ее можно приобрести у производителя, на официальном сайте.

В России девайс можно приобрести у Medgadgets. Для читателей Geektimes положена скидка в 500 рублей. Для получения скидки нужно воспользоваться кодом CSJ5B0S.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории