Как стать автором
Обновить

SpaceX выложила фото интерьера космического корабля Crew Dragon

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 18K


О том, что компания SpaceX разрабатывает пилотируемый космический корабль Crew Dragon, известно давно. Этот корабль планируется, в частности, использовать для доставки космонавтов на МКС или с МКС на Землю. Но до настоящего момента не было известно, что же там внутри. Теперь компания выложила снимки и видео внутренностей своего корабля.

Фотографии показывают нам эргономичный дизайн капсулы — все выглядит довольно рационально. Превалирующий цвет — белый. Возможно, этот цвет был выбран для того, чтобы космонавты не отвлекались на посторонние детали.



Здесь просматривается даже некоторая схожесть с интерьером спортивных авто, что, в принципе, неудивительно, учитывая увлеченность Маска и автомобилями. Всего в капсуле семь мест для членов команды, все они сделаны из углеродного волокна. Экраны, размещенные перед сидениями, показывают космонавтам различные параметры полета, включая информацию о положении корабля в пространстве и характеристики окружающей среды.

Здесь даже есть климат-контроль, космонавты могут повышать или понижать температуру в кабине по своему желанию.

Есть и четыре иллюминатора, встроенных в стены, так что космонавты в течение полета смогут любоваться тем, что происходит снаружи. SpaceX разрабатывает космический корабль Crew Dragon в рамках программы NASA, как часть Commercial Crew Program. Агентство подписало сo SpaceX и Boeing контракты о создании кораблей для транспортировки грузов и космонавтов на МКС и обратно.

Эта инициатива призвана поддержать частную космонавтику.







Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+15
Комментарии 104
Комментарии Комментарии 104

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн