Как стать автором
Обновить

Пользователям широкополосного интернета нужна скорость минимум 10 мегабит в секунду

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.8K
Что вы ждёте от своего интернет-провайдера? Исследование показало, что пользователям нужна скорость минимум в десять мигабит в секунду, чтобы удовлетворить их запросы, особенно если они смотрят видео в сети. Важнейшими факторами для клиентов являются стабильное соединение и «выдающийся сервис». Отчёт был сделан для того, чтобы дать провайдерам ответ на вопрос: что именно ждёт от них клиент?

Исследователи планировали выяснить, что для пользователей важнее всего. Основными факторами оказались скорость загрузки от десяти мегабит в секунду, стабильное и надёжное соединение, позволяющее загрузить страницу быстрее, чем через три секунды, и «выдающееся клиентское обслуживание», которое поможет справиться с большей частью проблем при первом контакте с сотрудниками оператора.

Компания Ovum провела исследование в тридцати странах. Самым лучшим широкополосным интернетом может похвастаться Швеция, обогнавшая Румынию и Канаду. Великобритания, США и Россия вошли в восьмёрку, а Сингапур, Южная Корея, Япония и Германия – в десятку.

В Великобритании средняя скорость интернета – 23 мегабита с секунду. Дя тех, кто хочет смотреть видео в разрешении 4K, скорость должна быть как минимум 50 мегабит в секунду.

С момента запуска широкополосного интернета существует вопрос: какую скорость подразумевает это понятие? В 2015 году ответ – минимум десять мегабит на одно домохозяйство.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Какой скорости хватит вам?
1.6% До 2 Мбит/с 18
3.64% До 5 Мбит/с 41
7.46% До 10 Мбит/с 84
41.56% Не менее 10 Мбит/с 468
45.74% Больше 50 Мбит/с 515
Проголосовали 1126 пользователей. Воздержались 72 пользователя.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн