Как стать автором
Обновить

Бионическая линза позволяет сделать зрение идеальным

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 65K


Интересная информация появилась на днях в Сети. Руководитель Ocumetics Technology Доктор Гарт Уэбб (Dr. Garth Webb) сообщил о том, что его компании удалось создать бионическую линзу, которая раз и навсегда решает проблемы с остротой зрения. Так, эта линза не только может улучшить остроту зрения, но и забыть о существовании очков или контактных линз.

Сама линза называется Ocumetics Bionic Lens, и разработка ее велась около восьми лет. Общая стоимость проекта составляет $3 млн. Для того, чтобы использовать такую линзу, нужна несложная операция, продолжительность которой составляет всего 8 минут. Операция заключается в введении бионической линзы в глаз шприцом с обычным физраствором. Эта операция очень похожа на процедуру удаления катаракты.

При этом хрусталик удаляется, его заменяет линза. Вводится Ocumetics Bionic Lens в сложенном виде, и после введения в глаз линза расправляется, занимая предназначенное ей место в глазном яблоке. Сразу же после этого человек может ощутить все преимущества острого зрения. По заявлению разработчиков, зрение исправляется раз и навсегда, не ухудшаясь со временем. К сожалению, подробностей работы всей системы разработчики не сообщают, но утверждают, что после введения линзы глаз не подвергается каким-либо изменениям.



У Ocumetics Bionic Lens целый ряд преимуществ. К примеру, человек с такой линзой никогда не получит катаракту. Кроме того, операция по введению линзы в глаз гораздо более безопасна, чем коррекция зрения при помощи лазера.

Сейчас компания планирует провести ряд клинических исследований, которые будут сопровождаться помощью нескольких выдающихся специалистов-офтальмологов. Скорее всего, коммерческое внедрение технологии будет реализовано уже в 2017 году. Ограничение у Ocumetics Bionic Lens только одно — вводить линзу можно только людям старше 25 лет, поскольку до этого возраста глаза продолжают изменяться.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+45
Комментарии 182
Комментарии Комментарии 182

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн