Как стать автором
Обновить
0
HashFlare
Разработка ПО и услуги облачного майнинга

Центробанк поищет биткоинам практическое применение

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K
Центральный банк России, глава которого недавно был признан лучшей главой центробанка в мире, решил оправдать доверие и сменил гнев к биткоинам на интерес.



ЦБ создал специальную рабочую группу для изучения технологии blockchain — базы данных, в которой хранится информация обо всех существовавших когда-либо транзакциях криптовалюты биткоин.

Мы даже создали свою рабочую группу и погружаемся в эту тему. Мы пока только начали. Это очень интересно, даже сами банки увлечены. Мы пока, действительно, изучаем возможности и варианты использования технологии. Нам надо понять, как ее использовать в реальной жизни,
— Зампред Банка России Ольга Скоробогатова

Напомним, что всего полтора года назад Банк России заявил, что будет рассматривать юридические лица, которые предоставляют услуги по обмену биткоинов на рубли и иностранную валюту, как пособников террористов.

С точки зрения специалистов HashFlare, хорошая новость тут именно в отказе от политики репрессий. Ну и, конечно, это снова поднимет интерес к биткоину. С других точек зрения ничего особенного ждать от этого не стоит:

Проблема в том, что блокчейн биткойна сильно ограничен. Поэтому после изучения спецы банков придут к выводу, что нужно делать или свой форк, или брать другую криптовалюту, либо ограничиваться тем что есть.

источник
via

Биткоины начинают и выигрывают
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Информация

Сайт
hashflare.io
Дата регистрации
Численность
11–30 человек
Местоположение
Эстония

Истории