Как стать автором
Обновить

10 самых профинансированных роботов на Indiegogo

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 5K
image

Мы уже составляли список интересных роботов на Kickstarter, поэтому сегодня мы подобрали 10 наиболее финансируемых кампаний по производству роботов на Indiegogo.



В этот список не входят настольные игры или фильмы о роботах. Здесь представлены исключительно роботы, которые действительно функционируют.



 


Социальный робот для дома Jibo


Собранная сумма: $3 710 460 


 




Jibo является самым успешным роботом краудфандинговой кампании. Он может служить в качестве личного помощника, уведомлять о напоминаниях, записывать фото и видео и взаимодействовать через Интернет с другими устройствами.

Настольный робот также может быть спутником для людей любого возраста и помогать семьям оставаться на связи. Более того, алгоритмы Jibo могут включать в себя умение распознавать предпочтения пользователя. Разработчик программного обеспечения может расширить потенциальные возможности Jibo.



Недавно мы также познакомились с проектной командой Jibo. Чтобы оживить робота, ребята наделили его классическими принципами анимации.



 


Квадрокоптер PlexiDrone


Собранная сумма: $2 242 658 
 



 


PlexiDrone – это ультрапортативный квадрокоптер, который довольно мал, чтобы поместиться в коробку для завтрака, но достаточно мощный, чтобы стать вашим любимым фотоаппаратом. Полный 360-градусный обзор камеры позволит вам фотографировать с любого ракурса.



 


Micro Drone 3.0


Собранная сумма: $2 573 880


 





Бортовая камера дрона Micro Drone 3.0 снимает фото в разрешении 1280×720, а также потоковое видео HD 720p/30fps на смартфоны с Android или IOS. Дополнительный 3D-режим позволяет пилотам использовать очки виртуальной реальности Google Cardboard, чтобы насладиться полетом от первого лица.



У Micro Drone 3.0 есть ряд компьютеризованных функций. Среди них автоматическое выравнивание с помощью «интеллектуальных датчиков движения», способность летать со скоростью до 45 миль/ч благодаря «корректирующему алгоритму», а также перевернутый полет, когда моторы работают реверсивно.

Время полета составляет 8 минут, батарея подзаряжается с помощью USB, а видео сохраняется на бортовую MicroSD-карту. По размеру дрон почти 5 см в высоту и 14,5 см в диаметре.
 



 


Ghost Drone


Собранная сумма: $850 530
 



 



Дроном Ghost Drone от компании Ehang можно управлять с помощью смартфона. Нажимая кнопки на экране, пользователи могут управлять им через встроенный GPS-навигатор.



Ghost Drone имеет литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 5400 мАч, который позволяет ему летать до 30 минут без кардана и камеры, или около 20 минут с ними.



 


Семейный робот Buddy


Собранная сумма: $617 131 
 



 


Buddy предназначен для использования в качестве личного ассистента, охраны дома, обучения детей базовым понятиям программирования и многого другого. Рост Buddy — 60 cм, а вес- около 3,6 кг. Он может работать от 8 до 10 часов и включает в себя датчики присутствия, мультимедийные выходы, Wi-Fi и Bluetooth. Управлять Buddy можно удаленно через приложение для IOS, Android или Windows.



 

Дрон Carbon Flyer


Собранная сумма: $399 133 
 



 


Carbon Flyer является первым миниатюрным самолётом, сделанным из углеродного волокна. Он управляется с помощью телефона через Bluetooth 4.0 на расстоянии видимости до 73 метров. На борту дрона имеется фото- и видеокамера.



Прочная конструкция дрона позволяет ему выживать в неизбежных крушениях. Carbon Flyer питается от литий-полимерного аккумулятора емкостью 150 мАч, которого хватает примерно на 3 минуты полета.




 


3D принтер Rapide Lite


Собранная сумма: $356 961 
 



 



3D-принтер Rapide Lite 200 предлагает точную печать с максимальным разрешением 50 мкм со скоростью до 150 мм/сек на платформе размером 200х200х200 мм. Функциональные возможности Rapide Lite индивидуально разрабатывались X Wing Technology (X Axis) и Q Extruder. Их совместная работа позволила увеличить точность и эффективность принтера.



Rapide Lite 200 поддерживает PLA-, ABS-, HIPS-, Nylon-, PC- и PVA-материалы (в зависимости от версии и настроек экструдера).



 


iCamPro Intelligent Security Robot


Собранная сумма: $343 112
 



 


iCamPRO – это победитель премии «Лучшая инновация» на выставке CES 2015. Этот умный робот для охраны вашего дома может видеть, слышать, распознавать и отслеживать движущиеся объекты все время общения с вами. Наделенный многочисленными датчиками движения, iCamPRO будет автоматически отслеживать перемещения ворвавшихся в ваш дом злоумышленников.



Слежение за объектом в режиме реального времени, как правило, есть только у военных или профессиональных систем видеонаблюдения. Amaryllo является первой компанией, которая вместила технологию слежения в 3-дюймового (7,62 см) робота для вашего дома или офиса по доступной цене.

 


Дроны Air Shepherd


Собранная сумма: $325 818 
 



 


Дроны Air Shephard были запущены для борьбы с браконьерством в ЮАР после того, как там было убито 40 тысяч слонов и носорогов за один год. Air Shepherd используют инфракрасные камеры и GPS, чтобы отслеживать браконьерство в вечернее время с 18:30 до 20:30.



Воздушные дроны Shephard патрулируют местность в ЮАР в течение последних двух лет. За это время совершено более 400 миссий и зарегистрировано 1000 часов летного времени по территории, где обычно похищали 19 носорогов каждый месяц. В течение полугода во время тестирования ни один носорог не был убит.



 


Робот-конструктор TinkerBots


Собранная сумма: $288 265 
 



 



TinkerBots – это конструктор,  созданный для обучения детей электронике. У каждого робота TinkerBot есть блок питания (красный куб), который позволяет ему оживленно двигаться. Блок питания включает в себя аккумулятор, Bluetooth 4.0, совместимый микроконтроллер Arduino и другие датчики. Остальная часть робота складывается с использованием различных кинетических модулей, которые поддерживают различные типы движений (например, закручивание, вращение и катание).


 

Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн