Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 21K
Автор оригинала: Chris P.
Основанная в 2010 году, китайская компания Xiaomi прежде всего была известна как разработчик кастомного пользовательского интерфейса для Android. В 2011 компания решила делать смартфоны, и сегодня многие ассоциируют её исключительно с производством телефонов. Но в Xiaomi не ограничиваются лишь этим. Достаточно зайти на официальный сайт компании и убедиться, что Xiaomi превратилась в настоящего технологического гиганта.

Конечно, многие устройства производства Xiaomi продаются исключительно в Китае. Но поскольку они зачастую дешевле и качественнее, чем продукция конкурентов, интернет-магазины по всему миру спешат добавить в свой ассортимент гаджеты китайской компании. Покупая устройства от Xiaomi, скорее всего, придётся переплатить. Но, учитывая их низкую стоимость, покупка всё равно будет выгодной.

Smart TV




От 40" и до 55" — у Xiaomi есть телевизоры любой диагонали. Мощные и тонкие, с поддержкой 4K. В зависимости от модели, установлены матрицы от Samsung, Sharp или LG. Работают телевизоры под управлением ОС Android с фирменной надстройкой MIUI. Одна из последних моделей Xiaomi Mi TV 2 может выполнять роль игровой Android-консоли.

TV Box




Если покупать новый телевизор не входит в ваши планы, а смотреть фильмы в разрешении 4K хочется, можете выбрать медиаприставку от Xiaomi, которая также работает на ОС Android. Среди плюсов — низкая стоимость, поддержка карт памяти microSD, проигрывание различных видеоформатов, AirPlay. Но есть и недостатки: Mi Box заточена под китайский рынок, а, значит, чтобы настроить её под свои нужды, придётся немало времени провести с инструкцией и переводчиком.

Wi-Fi роутеры




Да, Xiaomi производит также и роутеры. С встроенными накопителями и без. А дизайн настолько приятен глазу, что не хочется прятать роутеры на дальнюю полку.

Фильтры для воды




Mi Water Purifier очищает проточную воду с применением обратного осмоса. Скорость фильтрации — 1 литр в минуту. Синхронизация со смартфоном позволит не пропустить момент, когда мембрану нужно заменить.

Тестер




Mi Water TDS подскажет, можно ли пить воду из-под крана, из кулера или колодца. Он умеет определять ионы тяжёлых металлов, соли и органические материалы.

Камеры наблюдения




Тех, кто заботится о безопасности, может заинтересовать камера Xiaomi Xiaoyi с ночным видением. Она умеет снимать видео с разрешением 720p, имеет угол обзор в 111 градусов и оснащена 4-кратным зумом. Кроме стриминга на мобильные устройства, она может записывать видео на карту памяти.

Колонки




Портативная Xiaomi Mini Speaker по утверждению производителя может проигрывать музыку 12 часов подряд на одном заряде. А связав колонку со смартфоном по Bluetooth можно также принимать звонки.

Экшн-камеры




Успех GoPro не даёт покоя многим. Xiaomi тоже не обошли стороной этот сегмент, создав Xiaomi Yi Action Camera. Оснащённая 16 МП матрицей Sony Exmor R BSI CMOS с фиксированной диафрагмой f/2.8, она умеет снимать видео 1920×1080 пикселей при частоте 60 кадров/сек. Специальные защитные кейсы защищают камеру от попадания влаги, так что с ней можно нырять на глубину до 40 метров.

Трекеры




Mi Band сейчас никого не удивишь. Недорогой и функциональный браслет можно увидеть на запястьях не только гиков, но и спортсменов. Браслет оснащён шагомером и умеет считать количество сожжённых калорий. Также Mi Band может отслеживать качество сна, а функция умного будильника должна сделать каждое утро добрым. А еще браслет умеет уведомлять о входящих звонках и сообщениях. Кстати, одного заряда хватает на 30-40 дней.

Ночник




Конечно же, «умный». Светильником Xiaomi Yeelight можно управлять с помощью смартфона. Ночник умеет светить разнообразными цветами, а в связке с браслетом Mi Band может автоматически выключаться, когда вы ложитесь спать.

Тонометр




В Xiaomi утверждают, что их умный прибор для измерения артериального давления прошёл сертификацию и соответствует стандартам медицинского оборудования. Синхронизация со смартфоном позволит отслеживать артериальное давление, частоту сердечных сокращений и среднее значение пульса в режиме реального времени.

Автоматизация дома




Xiaomi Smart Home Suite — это набор датчиков, которые можно связать между собой. Сценарии использования датчика движения, сенсоров открытия двери и кнопки настраиваются с помощью мобильного приложения.

Наушники




У Xiaomi есть как вкладыши, так и накладные наушники. Многие считали, что компании не удастся закрепиться в этом сегменте. Но скептики ошиблись.

Внешние аккумуляторы



Аккумуляторы Xiaomi отличаются высоким качеством материалов, надежностью систем безопасности и стильным дизайном. Всего существует три вида: на 5000 мАч, 10400 мАч и 16000 мАч.

USB-лампы...



Xiaomi производит даже маленькие LED-лампы с гибкой подставкой и питающиеся от USB-порта ноутбука или внешнего аккумулятора.

… и USB-вентиляторы



Скорее шуточный девайс, который поможет охладиться во время жарких интернет-баталий. Уровень шума составляет всего 25 дБ, а цена — $3.

Напольные весы



«Умные» весы Xiaomi Mi Smart Scale позволяют следить за набором или потерей массы через специальное приложение Mi Fit. Заявленная погрешность измерений — 100 грамм, а синхронизировать информацию могут до 16 членов семьи (устройство ведь для китайского рынка).

Удлинители



Удлинитель оснащен тремя портами USB с силой тока 2 А и защитой от скачков напряжения, а пластиковый корпус защищен от возгорания (до 750 градусов).

Одежда




Вы всё верно прочитали. Xiaomi производит одежду. И ещё плюшевые игрушки.

Рюкзаки и чемоданы




Нужно быть огромным фанатом китайской компании, чтобы покупать рюкзаки и чемоданы производства Xiaomi. Уверены, таких немало. Только пока не в нашей стране.

Ноутбуки?



В Сети уже давно появилась информация, что Xiaomi готовит собственный ноутбук. Ожидается, что 15" модель получит Intel Core i5 или i7, Windows 10 и цену $470.

Читайте в блоге Madrobots:


Для всех читателей Geektimes действует постоянная скидка 5% по промокоду MADGEEKS. Просто введите промокод при оформлении заказа.

Если вы хотите стать автором в нашем блоге, пришлите заявку на ib@madrobots.ru.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 25
Комментарии Комментарии 25

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории