Как стать автором
Обновить

Astroneer — игра, которая позволит почувствовать себя «Марсианином»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 24K


Фильм «Марсианин» с Мэттом Деймоном в главной роли привлек внимание не только любителей голливудских экшенов, но и тех, кому близка тема Марса. Конечно, в этом фильме много несостыковок, каких-либо неточностей и прочего, но все равно, картина достаточно интересная. Смотря фильм, можно на несколько десятков минут слиться с личностью космонавта, забытого на Марсе, и прочувствовать все его эмоции.

То же самое можно сделать и в игре Astroneer. Правда, здесь еще нужно и думать — ведь без этого на другой планете просто не выживешь. Игры, сделанные для любителей космоса, существуют давно, достаточно только вспомнить Kerbal Space Program. Но почувствовать себя исследователем другой планеты, с ее открытыми пространствами и всем прочим, позволяет именно Astroneer.

Здесь космонавт исследует не одну, а много планет, каждая генерируется самостоятельно. Персонажу придется выживать в сложных условиях (включая песчаные бури), строить базу, даже изменять поверхность планеты. К примеру, можно выравнивать поверхность, копать туннели, добывать полезные ископаемые, погребенные в грунте.

Пока что игра находится на ранних этапах развития, и выйдет только под Windows PC (через Steam). Тем не менее, все это выглядит весьма многообещающе. Графика выглядит интересно, сюжетная линия также впечатляет. Интересно только было бы знать, насколько реалистичной является игра, то есть подчиняется ли ее мир законам нашего мира. В разработке игры участвуют такие компании, как 343 Industries, Ubisoft и Valve, так что вероятность выхода игрушки в свет весьма велика.



Как видим, возможностей у игрового персонажа гораздо больше, чем у героя фильма «Марсианин». Но, возможно, это и к лучшему — тем интереснее будет играть. Да и кто может знать — вдруг через пару десятков лет космонавты на Луне или Марсе тоже смогут взмахом руки изменять поверхность планеты?
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн